НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ
LADA Ring Концепция

Могучая сила автомобильной культуры исходит из её мирных целей, которые дают нам возможность одновременно прожить беззаботное детство и ответственную загруженную сознательную жизнь.

В 2005 году ОАО «АВТОВАЗ» совместно с Национальной Гоночной Серией АВТОВАЗ разработали бизнес-проект строительства автодрома «LADA Ring». Проект получил положительную экспертную оценку Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и был поддержан на заседании Правительства области 16 марта 2006 года.

Создание автодрома международного уровня на территории Самарской области благоприятно отразится на инвестиционной привлекательности региона, развитии Поволжского автомобильного кластера, Тольяттинского промышленного парка, ОАО «АВТОВАЗ», а также развитии событийного туризма, создании новых рабочих мест, пропаганде здорового образа жизни и позволит иметь в Самарском регионе многофункциональный комплекс с эффективной экономикой.

Потенциальными посетителями автодрома могут стать жители Самары, Тольятти, Ульяновска, Сызрани, Казани, Нижнего Новгорода и других близлежащих городов общей численностью порядка 8 миллионов человек.

На прошедшем в июле 2007 года экономическом форуме «Самарская инициатива: кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики» специалистами было отмечено, что данный проект придаст серьезный импульс развитию автомобильного, туристическо-рекреационного и транспортно-логистического кластеров Самарской области, а в будущем способен стать центром Самарско-Тольяттинской агломерации.

По оценкам немецких проектировщиков, посетивших Самарскую область в августе 2007 г., оптимальным местом для размещения автодрома является район возле аэропорта «Курумоч» по следующим причинам:
- близость к аэропорту;
- близость к международной трассе М5;
- близость к речным и железнодорожным путям;
- близость к национальному парку «Самарская лука».
Автодром для АВТОВАЗа в купе с развитием автоспорта – прорыв в стратегии развития имиджа предприятия, самый эффективный инструмент рекламы, механизм создания и продвижения брэнда, генерация и экстремальные испытания ноу-хау, воспитание будущего потенциала АВТОПРОМА (высококвалифицированных пилотов, механиков, инженеров, конструкторов…), формирование новых специальных рынков, рентабельный производственный и рекламно-спонсорский бизнес, возникновение новых профилирующих предприятий в регионе (оборудование, инструменты, обучение, менеджмент, маркетинг), автомобильных тюнинг-центров, создание рабочих мест.

Автодром для Тольятти – это основной атрибут автомобильной столицы, развитие городской инфраструктуры, малого и среднего бизнеса, туристическая привлекательность, в купе с нашей природой – создание туристического бизнеса. Создание новых развлекательных и информационных проектов на телевидении, и в издательстве.

Автодром для Самарской области - положительный имидж, инвестиционная привлекательность, создание новых рабочих мест, развитие автомобильной культуры и туризма Региона и России.
Развитие инфраструктуры, систем связи, медиа-индустрии.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

LADA Ring

Концепция

Авторитетное мнение

LADA Sport

Контакты

 
 
   

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.