НОВОСТИ

13.04.2009
Первый подиум «LADA Sport karting team»!

Главный Приз

Пилот тольяттинской картинговой команды "LADA Sport karting team" Тимофей Шаров впервые завоевал призовое место на европейских соревнованиях в зачетной группе Rotax Max!

Знаменательное событие состоялось 11 апреля 2009 года на Открытии Чемпионата Чехии Rotax Max.

Тольяттинская команда «LADA Sport karting team» отправилась в чешский город Sosnovà сразу после первого этапа Rotax Euro Challenge, который завершился 29 марта в Испании.

После тщательной подготовки техники и серии тренировок Тимофей Шаров вышел на старт квалификации и сумел показать второй результат.

В серии предфинальных заездов пилот тольяттинской команды Тимофей Шаров стал четвертым, благодаря этому прорвался в финал и там финишировал вторым!!

По итогам соревнования тольяттинец Тимофей Шаров занял третью ступень наградного подиума и получил свой первый кубок в международных соревнованиях!

Это ошеломительный результат, если учесть что 15-летний Тимофей Шаров начал свою автоспортивную карьеру меньше двух лет назад.

Впереди у юного талантливого спортсмена участие во втором этапе Rotax Euro Challenge, который состоится 27-31 мая в Италии.

Команда «LADA Sport karting team» благодарит своего Генерального спонсора - ОАО «АВТОВАЗ» - за поддержку и от всего сердца поздравляет своего пилота с высоким результатом!