ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

13.03.2009
Триумфальный дебют LADA Kalina с международной омологацией


 
11-12 марта на Ралли "Лахденпохья" в классе R1 дебютировала LADA Kalina с международной омологацией под управлением Дмитрия Брагина, пилота фирменной команды «LADA Sport».

Как пишет Андрей Клещев на сайте auto-sport.ru, кризис российскому ралли пока нипочем – если на первом этапе чемпионата страны в Пено стартовал 61 экипаж, то на второй гонке в карельской Лахденпохье – уже 79! Впрочем, основные действующие лица в абсолютном зачете серии остались все те же – швед Патрик Флодин, выступающий под флагом российской «конюшни» Успенский Ралли Техника, и два москвича – Андрей Жигунов на Mitsubishi и Александр Желудов на Импрезе.

В самом «младшем» классе, «стандартном» 1600-кубовом зачете R1, интригу напрочь убило появление на старте фирменной команды АВТОВАЗа, которая вывела в свет только что получившую международную омологацию Калину. Машину, экипированную 16-клапанным двигателем от Приоры, вновь доверили Дмитрию Брагину. И быстрый тольяттинец, несмотря на ощутимый проигрыш в мощности верховодившим раньше в R1 хэтчбекам Citroen Saxo, не подкачал – на финише его отделило от ближайшего от соперников больше двух минут. После того, как долгое время шедший на «серебро» москвич Дмитрий Горчаков вылетел с трассы и повредил радиатор своего «саксика», второе место в гонке завоевал петербуржский кольцевик Андрей Петухов, а на третьем расположился лидер чемпионата, киевлянин Руслан Кучер. «Бронза» Кучера и Желудова предопределили исход командного противостояния. Пилоты Tsunami Rally Team набрали те же 28 очков, что и гонщики команды «LADA Sport Rally» Бакулин и Брагин, однако «украинцы» взяли верх за счет более высокого места Желудова в общей классификации гонки.

После двух зимних гонок участники открытого чемпионата страны взяли четырехмесячный тайм-аут – следующим этапом национального первенства будет июльское Ралли Россия в Выборге.

Полный текст статьи Андрея Клещева о втором этапе Чемпионата России по ралли читайте на сайте auto-sport.ru.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.