ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

06.10.2008
LADA Sport Rally: Псков ответит за «Утриш»


 
По результатам прошедшего в Новороссийске VIII этапа Чемпионата России по ралли вазовский экипаж сохранил лидерство в личном зачете в классе R10. 17-19 октября на ралли «Великие Луки 2008» пилот «LADA Sport Rally» Дмитрий Брагин и штурман Валерий Кольчугин закроют сезон нынешнего года.

Последний день кандидатской гонки «Новороссийск ралли Россия-2008» выдался солнечным и практически безветренным. Норд-ост, агрессивно проявивший себя в первый день ралли, выдохся и позволил участникам полностью сосредоточиться на трассе. Напомним, что допы двух секций первого дня Брагин-Кольчугин преодолели за 1 час 37 минут, оставив за собой первое место в зачетном классе Р10 и 14 место в «абсолюте».

В стартовом списке участников второго дня LADA Kalina вазовского экипажа значилась на 21 позиции. Однако досадная поломка не позволила вазовскому экипажу завершить гонку. Сход был «оформлен» на коварном повороте спецучастка «Утриш». К слову сказать, из 47 экипажей до финиша ралли в этот день добрались лишь 21. А в зачетном классе Р10 из пяти стартовавших до подиума новороссийского этапа дошли только два.

Вазовский экипаж остается лидером национального зачетного класса Р10. Через две недели команде «LADA Sport Rally» предстоит последний старт в сезоне 2008 года. 17-19 октября в Пскове пройдет IX этап Чемпионата России.

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Racing» - ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – ESSO
Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.