ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

30.09.2008
«LADA Sport Racing»: Серебряный дубль


 
В конце сентября завершился Чемпионат России по автомобильным кольцевым гонкам RTCC. Последний, пятый этап прошел в Лужниках. Команда «LADA Sport Racing» завершила сезон 2008 года на втором месте в командном зачете. Вазовские гонщики Сергей Нуждин и Кирилл Ладыгин по итогам года заняли второе и третье место в личном зачете.

Лужники третий раз в этом году встречали этап RTCC. Поэтому можно сказать, что каждый из 2071 метра вокруг спортивной арены Лужников был знаком участникам. Основная задача перед гонщиками “LADA Sport Racing”, поставленная руководством команды, была доехать до финиша в числе лидеров. Это позволило бы оставить за собой серебро в командном зачете и призовые места в личном первенстве.

Сергей Нуждин и Кирилл Ладыгин отлично справились со свой задачей, и в обоих заездах автомобили LADA Kalina под управлением вазовских гонщиков были в голове пелетона. Тактические уловки основных соперников из команды Лукойла (Алексей Дудукало пропустил вперед коллегу по команде Александра Сотникова), не смешали карты, а лишь добавили интриги по ходу гонки.

В итоге вазовская команда “LADA Sport Racing” завершила сезон на втором месте в зачетном классе «Туринг-Лайт», набрав 400 очков. Ближайший преследователь, команда BMS-racing отстала от команды АВТОВАЗа на 205 очков. В личном зачете RTCC «серебро» у Сергей Нуждина (149 очков), Кирилл Ладыгин, набрав 139 очков, стал бронзовым призером сезона 2008 года.

По словам руководителя команды “LADA Sport Racing” Владимира Буркова, последний старт сезона команда посвятила памяти известного вазовского гонщика Александра Лакеева, который многое сделал для развития автоспорта на АВТОВАЗе.

Для справки
Александр Лакеев, мастер спорта международного класса

Пилот фирменной команды ОАО «АВТОВАЗ» по внедорожным видам гонок с 1984 по 1996 годы. Дебютировал в гонках в 1982 году на ралли «Жигули». Лакеев считал своим кумиром в автоспорте – Джеки Икса – первого гонщика, который проехал гонку «Париж-Дакар» на «Ниве». В 1994 году Александр осуществил свою мечту, став призером супермарафона «Париж-Москва-Улан-Батор-Пекин» на «Ниве Т3».

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Racing» - ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – ESSO
Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.