ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

19.09.2008
LADA Sport Rally: Надо быть первым


 
В субботу команда раллистов АВТОВАЗа отбывает в Новороссийск на VIII этап Чемпионата России по ралли. В этом году новороссийские гонки получили статус кандидатской гонки на этап Чемпионата мира по ралли: наблюдатели FIA будут инспектировать организаторов ралли на соответствие требования Международной автомобильной ассоциации. В Управлении спортивных автомобилей АВТОВАЗа идут последние приготовления перед самым ответственным стартом сезона раллийных гонок.

По словам руководителя команды LADA Sport Rally Степана Васильева, автомобили и команда сегодня завершают подготовку к ралли «Новороссийск-2008» и в субботу автовоз с LADA Kalina Sport 1600 покинет родные пенаты. На берегах Цемесской бухты команда соберется уже в понедельник.

8 сентября был завершен заявочный этап соревнований «Новороссийск – ралли Россия». В листинге - 53 экипажа. Спецучастки ралли расположены в окрестностях Новороссийска, официальные старты намечены на 26-28 сентября. До этого команды пройдут технические проверки и получат возможность ознакомиться с гравийной трассой южного этапа Чемпионата России по ралли. По регламенту ралли экипажам-участникам предстоит преодолеть 12 спецучастков общей длиной 225 километров.

Степан Васильев Руководитель команды «LADA Sport Rally»:
«Надо быть первым. В соответствии с этим принципом мы и поедем, правда, одним экипажем. Ладыгин-Швецов не будут участвовать в новороссийском этапе, по причине плотного графика Кирилла. В автогонках бывает всякое. Брагин-Кольчугин идут на первом месте в нашем классе, наша цель близка, теперь главное не допустить досадных ошибок. А трасса ралли непредсказуема. На тестах опробуем технику и трассу, сделаем последние настройки и предпримем все необходимое, чтобы обошлось без форс-мажоров. В субботу мы отправляемся в Новороссийск за победой».

Для справки:
В 2008 году «Новороссийск ралли Россия» отмечает свое 10-летие: впервые гонка прошла здесь в 1998 году - правда, по асфальту. Грунтовый вариант новороссийского этапа появился в 2004 году. По словам организаторов, это ралли совершенно непредсказуемо. Здесь решается судьба чемпионских титулов, и именно здесь никогда не возможно предугадать итог. Фирменный знак ралли «Новороссийск» - необычайно закрученная интрига с совершенно неожиданной развязкой.

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» – ОАО «АВТОВАЗ».
Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.