ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

04.09.2008
«LADA Sport Racing»: IV этап RTCC состоится 7 сентября в Лужниках


 
В ближайшие выходные Москве пройдет IV этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам (RTCC). Соревнования включены в список официальных мероприятий ко Дню города. Команда “LADA Sport Racing” успешно закончила подготовку к этапу и отправляется в столицу России для участия в гонках RTCC.

Две недели назад трасса вокруг стадиона в Лужниках уже принимала «кольцевиков». Напомним, что тогда пилот команды “LADA Sport Racing” Сергей Нуждин занял второе место на пьедестале в классе «Туринг-Лайт». Второй гонщик команды, Кирилл Ладыгин, не смог завершить зачетный заезд – на седьмом круге автомобиль тольяттинца на одном из поворотов «поймал» бетонный отбойник. По словам Ладыгина, он попытался совершить обгон по внешней траектории. Уйти влево, чтобы спасти машину не было возможности, и досадное столкновение вывело из строя болид пилота. Кстати трасса в Лужниках всегда отличалась подобными происшествиями. Под занавес гонок Ford Focus Максима Цимбалова на полном ходу въехал в бетонное ограждение. Сам пилот не получил серьезных повреждений, а вот надежд на восстановление автомобиля нет.

По словам руководителя вазовской дружины Владимира Буркова, команда готова к соревнованиям в Лужниках. Было много работы с автомобилем, вышедшим из строя 24 августа, но все работы были успешно завершены в установленные сроки и завтра автовоз с боевыми LADA Kalina Sport отправляется в Москву. «Особо на подготовительном этапе хочу выделить механиков команды, которые выполнили свою работу на высоком профессиональном уровне и за такой короткий срок», - отметил Бурков.

Организаторы этапа уверяют, что несмотря на плотный график соревнований, гонки в «Луже» будут увлекательными и интересными. Погода также не должна подвести участников, на День города в Москве никогда не бывает осадков. Поэтому во всех четырех классах московского этапа борьба обещает быть захватывающей и бескомпромиссной.

Владимир Бурков
Руководитель команды «LADA Sport Racing»

«Трасса в Лужниках нам уже известна, автомобили готовы, завтра команда отправляется в Москву. Нам предстоит серьезная борьба на трассе с нашим постоянным конкурентом, командой «Лукойл Форд Тим». Настрой у нашей команды как всегда боевой, мы нацелены на победу в своем классе, как в личном, так и в командном первенствах».

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Racing» – ОАО «АВТОВАЗ».

Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.