ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

23.08.2008
LADA Sport Racing: Лужники встречают «кольцевиков»


 
Сегодня команда АВТОВАЗа по кольцевым гонкам прибыла в Лужники, на место проведения III этапа Чемпионата России по кольцевым гонкам (RTCC). Административные проверки и предварительная техническая инспекция пройдены успешно, команда готова к борьбе за призовые места чемпионата.

23 августа инженеры, механики и пилоты команды «LADA Sport Racing» прибыли в Москву для участия в соревнованиях III этапа Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам (RTCC). Футбольное дерби «Спартак» – «Динамо» на час отодвинуло административную проверку и техническую комиссию – фанаты неорганизованной вереницей покидали Лужники по живому коридору, организованному столичными милиционерами. «Красно-голубая» масса, темпераментно обсуждая ничейный результат давних соперников, неспешно оставила спортивную арену, после чего на территорию Лужников пропустили фуры и технички команд-участников столичного этапа RTCC.

Окрестности стадиона огласили звуки моторов «боевых» автомобилей, машин безопасности и аудиоаппаратуры организаторов. Москвичи и гости столицы, заполнив смотровую площадку на Воробьевых горах, с интересом наблюдали за процессом подготовки трассы.

Известный актер театра и кино Михаил Ефремов, разгоряченный после бурного переживания за любимую футбольную команду, с интересом узнал о предстоящих гонках и с благодарностью принял приглашение посетить паддок вазовской команды и понаблюдать за перипетиями борьбы гонщиков вокруг арены Лужников. В своем пожелании актер был немногословен – «Ура!», написал он, то ли от радости, что Первопрестольная встречает этап RTCC, то ли под впечатлением прошедшего матча.

Так или иначе, но ближе к полуночи, работы на трассе и в техническом парке (развернутом напротив памятника Владимиру Ленину) были закончены. Команда «LADA Sport Racing» отправилась на короткий отдых перед решающей битвой. В день закрытия Олимпиады-2008, 24 августа, пилотам вазовской команды предстоят квалификационные заезды и суперпоул. После торжественного открытия будет дан старт основному заезду в зачетной группе «Туринг-Лайт», где команде АВТОВАЗа предстоит бороться за призовые медали в личном и командном первенстве Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам.

Владимир Бурков, Руководитель команды «LADA Sport Racing»:
«Мандатку» и предварительную техническую инспекцию мы прошли успешно. Технический бокс подготовлен. Предварительно можно сказать, что в нашей зачетной группе будет свыше десяти автомобилей. Сейчас команда отправилась на отдых – воскресенье решающий день, да и вставать рано. Завтра предстоит тяжелая борьба, мы настроены только на победу».

Для справки:
Кольцевые гонки проходят в Лужниках впервые с 2006 года. Длина трассы – 2 074 км, ширина – 12 м. Пилотам зачетной группы «Туринг-Лайт» по регламенту необходимо преодолеть 32 круга (66,3 км.).

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Racing» – ОАО «АВТОВАЗ».

Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.