ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

19.08.2008
“LADA Sport Racing”: очередной этап RTCC пройдет в Лужниках


 
24 августа в Москве пройдет III этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам (RTCC). После долгих обсуждений устроители гоночной серии остановили свой выбор на площадке центрального стадиона Лужники. В ближайшее воскресенье здесь пройдет «Гран При Москвы».

Напомним, что два предыдущих этапа RTCC состоялись в Орле и Курске. По словам организаторов, есть предварительная договоренность о проведении следующих состязаний во Владимире и Ростове-на-Дону.
Первые автомобильные гонки в Лужниках прошли еще в 60-е, причем их почетным судьей неоднократно был сам Юрий Гагарин. Однако после аварии москвича Рудольфа Гольдина в 1965 году соревнования у подножия Центрального стадиона запретили.
Кольцевики вернулись на этот трек только в 2003-м, а в сезоне-2006 в Лужниках был разыгран VI этап RTCC. Тогда соревнования прошли под проливным дождем и запомнились большим числом аварий и столкновений.
На старт «Гран При Москвы» выйдут сильнейшие пилоты и команды четырех гоночных классов. По словам организаторов, их будет еще больше, чем в Орле и Курске. Также немало известных лиц можно будет увидеть в зоне для почетных гостей.
На втором этапе RTCC, состоявшемся 18-20 июля в Курске пилоты команды «LADA Sport Racing» Сергей Нуждин и Кирилл Ладыгин заняли второе и третье место в классе «Туринг-Лайт».

Владимир Бурков, руководитель команды «LADA Sport Racing»
«Мы рады, что наконец то организаторам удалось договориться о проведении очередного этапа кольцевых гонок. Команда готова, мы уже стоим на низком старте и готовы побороться за победу в своем классе».

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» – ОАО «АВТОВАЗ».
Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.