ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

08.08.2008
LADA Sport Rally: Сатка, день четвертый


 
Сегодня автомобили участников ралли «Южный Урал – 2008» прошли техническую комиссию и были установлены в закрытый парк. Все приготовления к основным стартам завершены, в пятницу окрестности города Бакал огласит рев двигателей участников – начнется VI этап Чемпионата России по ралли.

Сегодня установкой боевых автомобилей в закрытый парк была поставлена точка в подготовительной части ралли «Южный Урал – 2008» - завтра состоится официальное открытие соревнований. 8 августа гонщикам предстоит преодолеть 5 спецучастков общей протяженностью 75,71 километра, разбитых на две секции. В промежутке между ними экипажи смогут посетить зону «сервис-парк», где механики команды смогут исправить возможные неполадки боевых автомобилей.

Утро четверга команда «LADA Sport Rally» встретила в окрестностях шахтерского поселка Иркускан, здесь проходила «запись» последних допов. «Технички» команды обосновались в самом центре поселка у здания местного Дома культуры (здесь же располагается поселковая почта). Тестовые автомобили, так же как и в предыдущие дни, не доставили особых хлопот инженерам и техникам команды.

После обеда экипажам предстояло впервые вывести боевые автомобили на тестовый участок у города Бакал. После необходимых настроек автомобиль Дмитрия Брагина-Валерия Кольчгина дважды наматывал метры по «берегу» бакальского рудника. LADA Kalina Ладыгина-Швецова была технически безупречна, и экипаж ограничился одним заездом вокруг заброшенного карьера.

Вечером автомобили команды «LADA Sport Rally» без замечаний прошли техническую комиссию и заняли свои места в закрытом парке.

Эта пятница будет отмечена в истории небольшого уральского городка Сатка четырьмя основными вехами – магическим сочетанием цифр 08.08.08, следствием чего будет аншлаг в ЗАГСе, официальным открытием ралли «Южный Урал – 2008» и телетрансляцией с открытия Олимпиады-2008 в Пекине.

Завтра 31 экипаж будет оспаривать пальму первенства VI этапа Чемпионата России (ЧР) по ралли. 50 автомобилей в перерывах между допами ЧР отправятся в погоню за очками клубного чемпионата. Вазовские раллисты настроены по боевому и уверены, что к субботе привезут первое место и необходимые очки в ЧР.

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» – ОАО «АВТОВАЗ».
Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.