ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

07.08.2008
“LADA Sport Rally”: Сатка, день третий


 
Как мы уже сообщали, во вторник организаторы провели последнюю инспекцию трассы. Вчера утром для полной уверенности по спецучасткам «прошелся» 45-тонный БелАЗ.

Пилоты команды «LADA Sport Rally» в штабе соревнований получили документы и в ознакомительном варианте «записали» два скоростных участка. По словам вазовских раллистов, день прошел в штатном режиме, без особых происшествий. Прокол колеса тестового автомобиля Брагина-Кольчугина не в счет. Механики команды даже были удивлены такому положению вещей: «Так неинтересно: ни балку поменять, ни стойку перебрать», - шутили они вечером после ужина.

Штурманы экипажей, Константин Швецов и Валерий Кольчугин посвятили вечер детализации стенограммы. Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин после вечернего променада отправились отдыхать, в четверг предстоит ранний подъем – день будет насыщен событиями, еще одна «стенка», тесты, техническая инспекция.

Также в четверг боевые автомобили команды выйдут на первое знакомство с трассой. После чего механики и инженеры команды произведут последние настройки «LADA Kalina Sport». Далее автомобили будут предоставлены на техническую инспекцию. Комиссары начнут с проверки экипировки пилотов. Затем проверяется оборудование безопасности автомобиля (каркас безопасности, ремни, сиденья, система пожаротушения, выключатель массы и системы пожаротушения). Проверяются также тормоза, КПП, внешний вид подкапотного пространства.

Заключительным этапом техинспекции является взвешивание автомобиля для определения минимального веса автомобили, оговоренного в технических требованиях (по классу Р10 – 920 кг.).

По словам инженера команды Сергея Виноградова, пока «все идет нормально». После первого дня знакомства с трассой тестовые автомобили были осмотрены механиками команды. После преодоления тест-участка, последних настроек и техинспекции боевые автомобили будут установлены в закрытый парк, и доступ к ним будет запрещен. Только непосредственно перед соревнованиями экипажи во время указанное в карте штурмана смогут выехать на официальный старт соревнований.

Всего на старт VI этапа Чемпионата России по ралли выйдут 32 экипажа. Еще 60 экипажей примут старт 8 августа в рамках клубного чемпионата по ралли. География прибывших команд и спортсменов впечатляет: Тольятти, Москва, С-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Ижевск и др. Пару одному из фаворитов в «абсолюте» Евгению Новикову составил австралиец Дейл Москатт, заявленный штурманом экипажа. Автомобили Ладыгина-Швецова и Брагина-Кольчугина получили 25 и 27 стартовые номера соответственно.

Тем временем жизнь в Сатке продолжается своим чередом. К примеру, городской ЗАГС на днях подвел итоги работы за июль и порадовал горожан положительной динамикой своих показателей: в стан Гименея перешли 65 пар, а число саткинцев увеличилось за месяц на 101 нового горожанина. Служители ЗАГС с тревогой ждут пятницы, 8 августа, но не потому, что в этот день открывается Олимпиада в Пекине: многие молодожены желают видеть магические цифры 08.08.08 в свидетельстве о заключении брака, а ведь в этот день необходимо не пропустить еще одно приятное и важное событие – официальный старт ралли «Южный Урал – 2008». Дворец спорта «Магнезит», где будет установлен подиум, уже украшен растяжками и щитами ралли.

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» – ОАО «АВТОВАЗ».
Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.