Публикации о транспорте и автоспорте
НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ

«Зенит» сумел победить УНИКС 29-03-2015

«Зенит» сумел победить УНИКС

Санкт-Петербургский «Зенит» в рамках российского баскетбольного первенства Единой Лиги ВТБ нанес на своей площадке поражение УНИКСУ со счетом 89:87. Это первая победа питерцев за четыре встречи нынешнего сезона. С учетом предыдущих поражений коллектив Карасева желал взять реванш у обидчиков прошлого года. Интерес представляла игра и для поклонников делать спортивные ставки на баскетбол.

С первых минут лидерство в игре получили баскетболисты «Зенита», заставившие гостей из Казани постоянно догонять соперников. В концовке первой четверти произошел обмен трехочковыми бросками, после чего УНИКС провел несколько результативных атак, сократив отставание до минимума. Свисток на перерыв зафиксировал счет 19:18 в пользу питерской команды.

Начало второй четверти лучше провели гости, сумевшие получить преимущество в пять очков. В дальнейшем Василий Карасев добавил в игру подопечных прессинга, и провел своевременный таймаут. Помог команде и Евгений Валиев, который в одной из атак не только отметился результативным броском, но и заработал, который успешно реализовал. Все это позволило выровнять счет, и к большому перерыву на табло горело 43:43.

После перерыва питерская команда значительно активизировалась. Прошло всего пару минут, а «Зенит» уже имел преимущество над соперником в 7 очков. В дальнейшем УНИКС чуть-чуть отыгрался, но третья четверть закончилась с преимуществом хозяев – 64:60. Ч последней четверти гости смотрелись предпочтительнее, и полностью ликвидировали отставание. В результате команды набрали по 77 очков, что автоматически вылилось в овертайм.

Упорная борьба продолжилась и в добавленное время. Достаточно сказать, что всего за 6 секунд до конца встречи преимущество «Зенита» составляло только 1 очко. Василий Карасев в очередной раз воспользовался таймаутом и подсказал, как правильно действовать в такой ситуации. Гости были вынуждены на последних секундах фолить, и Лэндри поставил финальную точку в матче. Со счетом 89:87 удалось одержать важную победу.