ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2007 НГСА
18-20 мая
АДМ, Мячково
1-3 июня
АДМ, Мячково
22-24 июня
НК, С.Петербург
29-1 июля
НК, С.Петербург
27-29 июля
АДМ, Мячково
24-26 августа
Чайка, Киев
7-9 сентября
АДМ, Мячково
28-30 сентября
ВГ, Казань
Российская Автомобильная Федерация
   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технические партнеры

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти




Пресс-релиз

Вазовские гонщики – призеры чемпионата России по зимнему треку

Впервые за последние 5 лет пилоты заводской команды стали обладателями призовых мест в чемпионате страны по зимним трековым гонкам. Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин на автомобилях LADA Kalina в жестком противостоянии с иномарками завоевали серебряный и бронзовый кубки в классе N-1600.

В финальном этапе чемпионата, который состоялся 24 февраля на Раменском Республиканском ипподроме (Московская обл.), основными претендентами на «золото» были победители I и II этапов Кирилл Ладыгин (LADA Sport), Алексей Дудукало (Лукойл Рейсинг Тим). На острую борьбу были настроены и не менее именитые и опытные гонщики - Дмитрий Брагин, Борис Шульмейстер, Владимир Черевань, Аркадий Павловский, Антон Маркин и Аркадий Жарков.
Все шестнадцать заездов К.Ладыгин и Д.Брагин были в тройке лучших, в острой и порою жесткой борьбе доказывая свою состоятельность  за право быть первым. Дмитрий Брагин, набрав 22 очка в заключительной гонке чемпионата, занял 3-е место. Для определения победителя этапа был проведен перезаезд между К. Ладыгиным и А. Дудукало, на счету которых оказалось по 26 очков. На чаше весов этого перезаезда были не только победа в финальной гонке, но и в чемпионате в целом. Два достойных соперника в острой и напряженной борьбе решали судьбу сразу двух Кубков – этапа и чемпионата России. Алексея Дудукало, благодаря огромному опыту и самообладанию, в этом заезде в буквальном смысле оказался на высоте. Пилот команды Лукойл Рейсинг Тим стал чемпионом этапа и  чемпионата России. Кирилл Ладыгин, проведя один из лучших сезонов в зимнем треке, занял второе место. Третье место у Дмитрия Брагина.
Стабильные выступления пилотов фирменной команды LADA Sport в чемпионате России по трековым гонкам, чемпионате России по ралли, победа Д. Брагина в Гонке Звезд – Кубок Президента РАФ, в  которых «Калины» вазовских пилотов были сродни ракетам, лишний раз подтверждают серьезные намерения заводских пилотов внести коррективы в расклад сил в автоспорте.  
Необходимо отметить, что благодаря удачным выступлениям пилотов на автомобилях LADA Kalina значительно возрос интерес российских гоночных команд и клубов к спортивной технике, производимой Управлением спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ». После успешных выступлений заводских спортсменов в завершившемся чемпионате, Гонке Звезд на приз Президента РАФ ведутся переговоры по приобретению спортивных автомобилей LADA Kalina.


Пресс-атташе LADA  sport
Каниболоцкая Елена  
тел. раб.  (8482) 73-97-35,  моб.  8- 927-778-24-26  
E-mail:pressufi06@rambler.ru

 26-02-2008     Версия для печати  

Последние новости серии...

29.04

Кубок LADA - готовность номер один! 

28.04

Первая леди в «Кубке LADA» 

25.04

ГРАФИК ГОНОК 2008 

23.04

Автоспорт – это наземная космонавтика… 

22.04

Смоленское кольцо 

21.04

Участники 2008 

15.04

Технические характеристики LADA KALINA 

15.04

Технические характеристики LADA REVOLUTION 



Российский телеканал СПОРТ Журнал «За рулем» Журнал «В мире науки» АВТОРАДИО Лада Калина Клуб
Copyright © NGSA 2007. All rights reserved.