ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2007 НГСА
18-20 мая
АДМ, Мячково
1-3 июня
АДМ, Мячково
22-24 июня
НК, С.Петербург
29-1 июля
НК, С.Петербург
27-29 июля
АДМ, Мячково
24-26 августа
Чайка, Киев
7-9 сентября
АДМ, Мячково
28-30 сентября
ВГ, Казань
Российская Автомобильная Федерация
   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технические партнеры

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти




ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пилот фирменной вазовской команды "LADA Sport" Дмитрий Брагин стал победителем Гонки Звезд на приз Президента РАФ, которая состоялась 18 февраля 2008 года в Раменском.

Хрустальный кубок победителя из рук президента Российской автомобильной федерации получил пилот фирменной команды ОАО «АВТОВАЗ» LADA Sport Дмитрий Брагин. Кирилл Ладыгин стал обладателем бронзового кубка Гонки Звезд.

Вчера на треке в Раменском (Московская обл.) завершилась юбилейная, тридцатая по счету,  Гонка Звезд на приз Президента РАФ. Знаменитые гонщики страны: Александр Сотников, Борис Шульмейстер, Сергей Успенский, Антон Маркин, Алексей Дудукало, Владимир Черевань настолько блистательно сражались за первенство, что заполненные зрительские трибуны от восторга буквально взрывались аплодисментами. Особый накал в состязание вносили вазовские пилоты Д. Брагин и К. Ладыгин, которые сражались против армады иномарок на спортивных хэтчбеках LADA Kalina, специально подготовленных для этой гонки по группе N-1600. Красно-серебристые «Калины» навязали соперникам мощную борьбу, натиску которой сопротивляться было бесполезно.
Борьба на треке велась по «таблице шестнадцати»: в шестнадцати заездах сразу стартовало шесть гонщиков, и в течение всей гонки пилоты встречались друг с другом дважды. И надо сказать, пилоты LADA Sport не проиграли ни одного заезда. В арсенале Дмитрия Брагина три безоговорочно выигранных заезда, один раз он был вторым и дважды третьим. Кирилл Ладыгин одержал одну победу в заезде, трижды был вторым, и по одному разу финишировал третьим и четвертым. В заездах, где вместе встречались вазовские пилоты, «Калины» мчались впереди всего пелетона,  не пропуская никого. В этих заездах вазовские пилоты боролись за лидерство друг с другом. Во втором заезде Дмитрий Брагин выиграл у Кирилла Ладыгина, внеся в личный зачет 5 очков победителя. Но уже в седьмом заезде, где они вновь встретились друг с другом, К. Ладыгин не оставил соперникам шанса на победу.
По словам Дмитрия Брагина, гонка прошла на высокой ноте: «Я стартовал под девятым номером, и в этом случае расклад такой, что в середине гонки участвуешь из заезда в заезд. Это не давало расслабиться ни на минуту, задавало особый настрой на борьбу.  «Калина» была подготовлена просто отлично и ни разу не подвела меня. В этой гонке я сделал все, что мог».
Руководитель «кольцевой» команды LADA Sport Владимир Бурков, хотя и сетовал на то, что наши пилоты вышли на старт практически без тренировок, результатом гонки был более чем доволен:  «В треке основное – старт. И сегодня он решал все. Ребята сражались хорошо, стартовали отлично, вели красивую борьбу. Брагин выиграл последний заезд безоговорочно, даже иномарки ничего сделать не могли».  
Немаловажно, что на Гонку Звезд Дмитрий Брагин и Кирилл Ладыгин приехали сразу же после завершения второго этапа чемпионата России по ралли, который накануне, 16 февраля,  завершился в Тверской области. На ралли «Пено» вазовские гонщики выступали в национальном классе Р 10 на раллийных LADA Kalina.  Экипаж Дмитрий Брагин-Валерий Кольчугин финишировал третьим. Кирилл Ладыгин и Константин Швецов, лидировавшие в первый день, на следующий день не смогли стартовать из-за неисправности генератора.
Впереди у пилотов LADA Sport ответственный этап сезона: 24-го февраля они участвуют в заключительном этапе чемпионата России по ипподромным гонкам. Напомним, что Кирилл Ладыгин по итогам двух предыдущих этапов занимает первое место, Дмитрий Брагин – третье. После этой гонки они отправятся в Карелию на третий этап чемпионата России по ралли, который состоится 7 марта.

Пресс-атташе LADA Sport
Елена Каниболоцкая
тел 89277782436

 18-02-2008   Версия для печати  

Последние новости серии...

29.04

Кубок LADA - готовность номер один! 

28.04

Первая леди в «Кубке LADA» 

25.04

ГРАФИК ГОНОК 2008 

23.04

Автоспорт – это наземная космонавтика… 

22.04

Смоленское кольцо 

21.04

Участники 2008 

15.04

Технические характеристики LADA KALINA 

15.04

Технические характеристики LADA REVOLUTION 



Российский телеканал СПОРТ Журнал «За рулем» Журнал «В мире науки» АВТОРАДИО Лада Калина Клуб
Copyright © NGSA 2007. All rights reserved.