КУБОК АВТОВАЗА ПО КАРТИНГУ
НОВОСТИ

07.09.2009
Пилоты LADA Sport karting team показали класс

5 сентября 2009 года на тольяттинском картодроме КВЦ состоялся Открытый чемпионат Тольятти по картингу, на котором четверо пилотов LADA Sport karting team заработали три «золота» и одну «бронзу».

Александр Щенев и Дмитрий Данилин представляли команду LADA Sport karting team в объединенном заезде Rotax Max и Rotax Max Junior. Александр Щенев не оставил ни малейшего шанса своим соперникам в обоих классах даже несмотря на разницу в мощности гоночных болидов, и стал победителем Открытого чемпионата Тольятти по картингу в классе Rotax Max Junior. Дмитрий Данилин поднялся на третью ступень подиума Rotax Max Junior. Второе место в этой зачетной группе занял Павел Третьяков.

Иван Швецов и Егор Санин стали победителями в классах Супер Мини и Микро соответственно.

В целом на Открытом чемпионате Тольятти фирменная картинговая команда АВТОВАЗА заняла третье место.

В завершении летнего автоспортивного сезона 2009 года LADA Sport karting team примет участие в четвертом этапе Rotax Euro Challenge (09-13 сентября, Франция) и в пятом этапе Кубка и Первенства России по картингу (26-27 сентября, Усть-Лабинск).

Генеральный спонсор LADA Sport karting team - ОАО «АВТОВАЗ» Официальный сайт команды – www.kart.tmsport.ru