НОВОСТИ

18.08.2009
Триумфальное выступление LADA Sport karting team

Главный Приз

15-17 мая 2009 года шестеро тольяттинских картингистов под флагами АВТОВАЗа приняли участие во втором этапе Кубка и Первенства России по картингу в Ульяновске, который также имел статус Кубка MOJO и Кубка Ульяновской федерации автомотоспорта.

Кубок «MOJO» проводился в классах Rotax Max, Rotax Max Junior и DD2. Кубок УФАС включал в себя соревнования в классах KZ2, KF3, KF2, Мини, Супер Мини.

Тольяттинская команда «LADA Sport karting team» на этапе была представлена шестью картингистами: Иван Швецов выступал в классе «Микро», Арсений Панов – в классе «Мини», Тимофей Довыденко, Александр Щенев и Дмитрий Данилин – в классе «Rotax Max Junior», а Тимофей Шаров – в престижном «Rotax Max».

Основные заезды проводились в непростых погодных условиях – неустойчивый температурный режим и кратковременные осадки усложняли работу инженеров и механиков команды, заставляя менять настройки техники после каждого заезда.

Но тольяттинская команда профессионалов с поставленной задачей справилась на отлично, и по итогам соревнования пятеро из шести пилотов фирменной команды АВТОВАЗа поднялись на подиум, добавив в опилку команды четыре «золота» и одно «серебро»!

Иван Швецов стал победителем в классе «Микро», Арсений Панов – обогнал всех соперников в классе «Мини», Тимофей Шаров завоевал первое место в классе «Rotax Max», Тимофей Довыденко занял первую, а Александр Щенев – вторую ступень подиума в классе «Rotax Max Junior». Дмитрий Данилин тоже претендовал на призовое место и даже лидировал в финальных заездах, но по техническим причинам был вынужден сойти с дистанции.

Команда «LADA Sport karting team» поздравляет своих пилотов и желает продолжения славного победного пути в летнем сезоне 2009 года!

Генеральный спонсор команды – ОАО «АВТОВАЗ».