НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ
НОВОСТИ

01.06.2009
LADA PRIORA получила международную омологацию FIA


 


С 1 июня 2009 года действует омологация Международной автомобильной федерации FIA на серийный автомобиль LADA PRIORA. Это стало итогом недавнего визита членов комиссии FIA в ОАО «АВТОВАЗ» с целью инспекции производства данной модели.
Заместитель по техническому развитию – директор специальных проектов ОАО «АВТОВАЗ» Владимир Губа отметил: «В связи с тем, что члены комиссии FIA не предъявили серьезных замечаний и признали производство автомобилей LADA PRIORA соответствующим необходимым требованиям, процесс выдачи омологации на базовый серийный автомобиль LADA PRIORA был значительно ускорен, и с 1 июня 2009 года действует международная омологация за №А-5727. Основное требование – это объем производства семейства автомобилей LADA PRIORA всех модификаций в количестве 25 тыс. шт. в год, и 2 ,5 тыс. шт. из них в год – конкретной модификации, выбранной в качестве базовой для спортивной омологации».

Следующий шаг - получение омологации на спортивную версию LADA PRIORA, подготовленную для участия в чемпионате WTCC. Техническая инспекция этого автомобиля состоится 25 июня в Голландии.

Это уже вторая в этом году спортивная омологация после LADA KALINA, что говорит о потенциале бренда LADA в российском и мировом автоспорте.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
   

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.