НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ
НОВОСТИ

07.04.2009
Гонка за счастьем


 
С 7 апреля телеканал «Россия» начинает показ нового фильма «Гонка за счастьем», в съемке которого приняли непосредственное участие автомобили LADA.

Заказчиком телевизионного сериала длиной в 127 серий стал телеканал «Россия». В жизнь проект воплотило «Творческое телевизионное объединение». «Гонка за счастьем» снималась под руководством Юрия Беленького, который создал нашумевшие фильмы «Обреченная стать звездой», «Кармелита», «Ко мне, Мухтар!».
События «Гонки за счастьем» разворачиваются на фоне автомобильных гонок. Яркие и эффектные автоспортивные соревнования стали изюминкой этого проекта. Интриги, враги, ненависть и, конечно же, любовь - все составляющие идеального фильма для вечернего просмотра.
Отечественный сериал об автогонках не смог обойтись без российских гоночных автомобилей.
Андрей Холенко, исполнительный продюсер ТТО «Новелла»: «Как Пушкин - русский поэт, а яблоко - русский фрукт, так LADA - истинно российский брэнд».

Создатели сериала стали инициаторами данной идеи и обратились к руководству ОАО «АВТОВАЗ» с предложением о сотрудничестве. Итогом переговоров стала доставка в Кострому (где проводились съемки) семи автомобилей «LADA Kalina». Съемочная бригада получила в свое распоряжение серийные машины, которые стараниями дизайнеров и декораторов трансформировались в гоночные болиды. Реальность перекликалась со съемочным антуражем: сериал задумали осенью 2005, а летом 2006 впервые на российские трассы вышли настоящие спортивные «LADA Kalina», чтобы принять участие в Кубке АВТОВАЗа в рамках Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ. Именно события НГС АВТОВАЗ передают истинный дух российских автомобильных гонок, привлекая внимание и к автопрому, и к воспитанию нового поколения гонщиков, инженеров и конструкторов. Благодаря сотрудничеству с Национальной Гоночной Серией АВТОВАЗ участники проекта «Гонка за счастьем» прониклись духом российского автоспорта и инициировали данный сериал.
В Костроме специально для съемок был смоделирован автодром. Трюковые съемки прошли в Дмитрове на испытательном полигоне. На автомобилях «LADA Kalina» ездили и каскадеры, и актеры. Отечественные болиды показали себя с лучшей стороны. Они прекрасно управляются, маневренны и быстры. И способны на большее, чем просто ездить по дорогам общего пользования. Они словно рождены для гоночных трасс!
Сначала проект стартовал на Украине. Самый популярный канал «Интер» транслирует сериал «Гонка за счастьем» в рейтинговое время, рейтинг фильма составляет порядка 8-10%. По словам исполнительного продюсера ТТО «Новелла» Андрея Холенко, «Гонка за счастьем» была запущена на Украине как на одном из важных рынков сбыта автомобилей LADA за рубежом. И вот, наконец, весной 2009 года «Гонка за счастьем» порадует российских телезрителей.

Смотрите сериал «Гонка за счастьем» на телеканале «Россия» с 7 апреля по будням в 13:00 (время московское).

Наша справка:
По сюжету сериала Герман Романов купил простаивающий автодром в одном из областных центров России и сделал его процветающим коммерческим предприятием - с регулярными этапами Кубка России по автогонкам, телетрансляциями, рекламой и толпами восторженных зрителей. Оборотной стороной этого успеха стало то, что Герман создал при автодроме тотализатор и попытался взять под свой контроль ход соревнований, не гнушаясь никакими средствами - запугиваниями, подкупом и организацией "договорных" гонок. Попытка была бы успешной, если бы Герману не противостояла команда Андрея Титаренко - знаменитого гонщика и бескомпромиссного борца за чистоту спорта.
В команде Титаренко собран цвет российского автоспорта - гонщики Сергей Дронов и Виктор Парамонов, техник команды - "золотые руки" Валерий Чесноков, директор Вадим Любарский. Помимо общего дела их объединяет искренняя дружба. Страшная авария на одной из гонок круто изменила судьбы друзей. Андрей Титаренко погибает. В его разбившуюся машину врезается машина Дронова, и Сергея долгие годы будет мучить чувство вины за смерть друга.

Режиссеры: Ксана Харламова, Леонид Белозорович
Сценаристы: Наталья Аверина, Айдар Акманов, Антонина Венедиктова, Леван Галустов, Сергей Кушнир, Виталий Полосухин, Елена Романенко
Операторы: Светлана Кругликова, Андрей Крохалев
Композитор: Юрий Эрикона
Художник: Светлана Соснина
Продюсеры: Юрий Беленький, Елена Имамова
Актеры: Анатолий Кот, Егор Пазенко, Оксана Дорохина, Вадим Андреев, Анна Синякина, Ксения Хаирова (Талызина), Марина Гладилина, Александр Самойлов, Игорь Стам, Владислав Демченко, Олег Масленников-Войтов

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
   

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.