ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



РОСОБОРОНЭКСПОРТ и РОСПРОМ поддерживают автоспорт

30 ноября в здании ВВЦ в Москве на VII международной выставке «Спорт.Мотор.Тюнинг» будут представлены две новые команды Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ.

Руководство ФГУП «РОСОБОРОНЭКСПОРТ» и Федерального агентства по промышленности оценило эффективность Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ для отечественного автопроизводителя и промышленности в целом. Решение о создании команд для участия в соревнованиях в классе «LADA Revolution» Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ было принято после успешного летнего автоспортивного сезона 2006 года.


Руководитель Федерального агентства по промышленности,
член Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Борис Сергеевич Алешин:

«Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ – интересное, захватывающее зрелище и соревнование, организованное на высоком уровне. Мы наблюдали разные этапы становления автоспорта, и в 2006 году это направление приобрело осмысленный характер. Три класса автомобилей и более пятидесяти пилотов выступают в НГС АВТОВАЗ и создают хороший задел для развития отечественного автоспорта. Кольцевые гонки – отличная возможность апробации высоких технологий с последующим их внедрением в серийное производство. На соревнованиях можно увидеть интересные тюнинговые версии серийных автомобилей и новые спортивные болиды российского автоспорта. Гонки НГС АВТОВАЗ показывают современный уровень качества отечественных автомобилей. Создавая новые команды в самом перспективном классе НГС АВТОВАЗ – «LADA Revolution» - мы поддерживаем успешную программу ОАО «АВТОВАЗ», которая дает шанс юным спортсменам научиться работать в команде, познакомиться с высококлассной техникой и заявить о себе в большом спорте».



Генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт", руководитель Бюро
Российского союза машиностроителей Сергей Викторович Чемезов:

«Соревнования Национальной гоночной серии АВТОВАЗ выходят за рамки чисто спортивных, общественных акций. Мероприятия такого формата не только дают прекрасную возможность показать техническое превосходство автомобилей, определить дальнейшие направления их совершенствования, но и имеют высокий маркетинговый потенциал. На предельных скоростях сразу видны мощность и надежность автомобиля. Уверен, что у нашей страны есть все предпосылки для успешного выхода на международный уровень автомобильных соревнований".


В сезоне 2007 года команды «РОСОБОРОНЭКСПОРТ Racing» и «РОСПРОМ Racing» в классе «LADA Revolution» будут представлять четыре спортсмена. Первые пилоты в обеих командах – это признанные профессионалы, уже не первый год участвующие в автомобильных кольцевых гонках. Их партнерами по команде станут юные гонщики, которые имеют успехи в различных дисциплинах российского автоспорта и опыт выступления в самом скоростном классе Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ.

Знакомить участников и гостей выставки с новыми командами будут руководитель Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ Владислав Незванкин и координатор программы «АВТОВАЗ – новому поколению» Виталий Дудин.

Увеличение количества участников, создание новых команд в классе «LADA Revolution» свидетельствует о динамичном развитии Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ, которая является эффективным инструментом для продвижения продукции российской промышленности.

* * *

Генеральный спонсор серии – ОАО «АВТОВАЗ»
Организатор и промоутер – ООО «НГСА»
Технические партнеры – УФИАСП ОАО «АВТОВАЗ», ООО «LADA Sport»

Информационные партнеры Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ 2006:
федеральный телеканал «СПОРТ»,
первая автомобильная радиостанция «АВТОРАДИО»,
автомобильный журнал «За рулем»,
спортивное издание «Спорт Экспресс».

Зоя Жаплова
Руководитель пресс-центра Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ
сот. 89277805123, pr@ngsa.ru

 28-11-2006   Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.