ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



LADA Revolution стартовала чаще других!

Календарь Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ 2006 включал в себя этапы на автомобилях в трех классах: «Кубок LADA», «Кубок LADA Kalina» и «LADA Revolution».

По итогам сезона зеленый цвет стартового светофора чаще всего видели пилоты спортпрототипов «LADA Revolution». В 2006 году на этапах НГС АВТОВАЗ состоялось 17 стартов в классе «LADA Revolution» (по два старта на каждой гонке), 11 стартов в «Кубке LADA Kalina» и 9 стартов в зачетной группе «Кубок LADA».

В «LADA Revolution» из общего числа 17 «московскими» можно назвать 13 стартов. Заезды в моноклассах «Кубок LADA» и «Кубок LADA Kalina» состоялись на трассе «АДМ» 7 раз.  

Вывод очевиден: по итогам всех гонок спортсмены «LADA Revolution» являются самыми «вкатанными», а автомобиль LR - самым надежным.

Справедливости ради, следует отметить, что некоторые пилоты принимали участие не в одном классе, а сразу в нескольких. Так, например, Дмитрий Брагин выступал и в «LADA Revolution» и в «Кубке LADA». Соответственно, число его личных стартов составило 26 (!).

«Плюсовать» старты в двух классах можно также Никите Васильеву, Игорю Саранче, Василию Мезенцеву (Кубок LADA и Кубок LADA Kalina) и Максиму Черневу (Кубок LADA Kalina и LADA Revolution). Представительница команды «B-TUNING» Олеся Колесникова, выступающая в зачетной группе «Кубок LADA», также пробовала свои силы в моноклассе «Кубке LADA Kalina».

Остается только удивляться, как у спортсменов хватает сил на 3 (!) старта в один гоночный день, и восхищаться их водительским профессионализмом.

 20-11-2006
PR-служба НГСА:    Екатерина Овчаренко
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: ket@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.