ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Результаты квалификации

Тренировочные заезды на Rotax Grand Finals в Португалии начались во вторник. Погода на практике порадовала всех участников ярким солнечным небом и температурой 70F. Тем обиднее было увидеть в среду затянутое облаками небо и небольшой утренний дождь по дороге к картодрому Vianа.

Конфигурация Kartodromo Viana насчитывает 9 поворотов на 1117-метровой дистанции. Здесь успех в соревнованиях зависит не только от мастерства пилота, но и от верных настроек и правильной резины. Неопределенность с погодой усложнила работа механиков по выбору резины. Сухо или дождь, на всей трассе или только частично? Ответы на эти вопросы повлияли на итоговые результаты квалификационных заездов.

Первая сессия в классе Junior прошла по сухой трассе. В соответствии со стартовыми номерами наши пилоты Алешин, Бузников и Пахомов должны были ехать во второй части, после обеденного перерыва. Гонщики уже начали подготовку к старту, когда на трассе пошел сильный дождь, который с каждой минутой только усиливался. В итоге результаты квалификации говорили сами за себя: разрыв в половину или даже целую секунду между пилотами, гонявшими по сухой и мокрой трассе.

По результатам квалификационных заездов пилоты, представляющие на международных соревнованиях по картингу  Россию, заняли следующие места:

Rotax Max Junior
Павел Алешин (ст№10)  - 36
Филипп Бузников (ст.№15) - 39
Григорий Пахомов (ст.№50) - 56

Rotax Max
Михаил Митрохин (ст.№152) - 13
Николай Борисов (ст№121) - 45

Пилот фирменной команды «LADA Sport Karting Team» Павел Алешин, к сожалению, стартовал по сухой трассе, а ехать пришлось уже по дождевой. 36 место по результатам квалификации позволит  Алешину стартовать с 9 позиции в своей подгруппе.

Михаил Митрохин, также защищающий в этом году цвета команды «LADA Sport Karting Team», завоевал 13 место. В своей подгруппе Михаил начнет отборочные заезды с 4-й позиции.

Невзоров Андрей, инженер
«Машины подготовили хорошо. На тренировочных заездах ребята показывали отличные времена. К сожалению, Павлу Алешину и Филиппу Бузникову не повезло с погодой. Резина, предназначенная для сухой трассы, совершенно не держит машину на мокрой дороге. Уверен, результаты могли бы быть лучше. Но ничего. Мы уверены в своих силах и верим в успех. Вообще, уровень мастерства участников этих соревнований очень высок. Во «взрослом» классе 30 (!) картингистов едут в одной секунде, в классе Junior – первые 24 пилота. Это очень высокие показатели. В России отрыв может составлять 2, 3, даже 10 секунд. Здесь счет идет на тысячные.

Надеемся, что в гонке удача будет на нашей стороне. Мы активно работаем, стараемся не упускать ни одну мелочь. У нас есть еще резервы в настройках автомобиля. Будем стараться. Верим, что сможем улучшить свои результаты.

Участие в данных соревнованиях позволяет спортсменам не только попробовать свои силы в конкуренции с лучшими пилотами мира, но и заявить о своей стране на международном уровне. Мы рады, что у нас есть такая возможность. Пусть мир узнает, что в России, на АВТОВАЗе есть отличные пилоты, которые, уверен, еще удивят и не однажды порадуют нас своими достижениями».

Сегодня, 16 ноября, состоятся 2 отборочных заездов по системе ABCD. Участники стартуют в соответствии с результатами квалификации. На финише каждый получает очки, которые записываются в турнирную таблицу. Схема организации отборочных заездов такова, что каждый участник встретится с каждым своим соперником. За результатами отборочных заездов следите на нашем сайте.

 16-11-2006
PR-служба НГСА:    Екатерина Овчаренко
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: ket@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.