ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Кирилл Ладыгин в Эмиратах!

3 – 4 ноября 2006 года в ОАЭ (г. Дубаи) состоялся 24-часовой картинг марафон. Чемпион России в классе «LADA Revolution» Кирилл Ладыгин принял участие в гонке в составе команды «Forza Sport».  

Эта традиционные командные соревнования, которые ежегодно проходят в Дубаи и собирают на Dubai Autodromo автогонщиков со всего мира.  В этом году во втором этапе международного Чемпионата на выносливость приняло участие 20 команд из Италии, Франции, Великобритании, Пакистана, Бахрейна и ОАЭ. Россию представляли две команды: «Forza Sport» (Ладыгин, Васильев, Буренко, Байбородов, Желтов, Кричевский, Спорынин) и «Российский гоночный автоклуб» (Садольский, Жеребятьев, Мячин, Краснов, Мурадан, Яковлев, Карпеев).

По результатам гонки уверенную победу одержал «Российский гоночный автоклуб», «Forza Sport» завоевала четвертое место.

24-часовая гонка в ОАЭ – одно из самых интересных и зрелищных мероприятий в Дубаи. Тысячи любителей автоспорта со всего мира приезжают на картодром, чтобы поддержать своих кумиров. Участники соревнований должны продемонстрировать на трассе не только навыки скоростного вождения, но и выносливость. В среднем один картингист проводит на трассе по три-четыре часа. Соревнования проходят на специально подготовленной для Чемпионата технике. В этом году автогонщики соревновались на спортивных автомобилях, изготовленных французской компанией Sodikar.

Дубайский автодром, рассчитан на 7 тысяч зрителей. Он был открыт в 2004 году в составе гигантского туристического комплекса «DubaiLand». Технические характеристики автодрома: длина - 1200 метров, 17 поворотов (8-левых и 9-правых), направление движения - по часовой стрелке, первый поворот - правый, туннель и мост. Этот картодром безопасен для водителей и зрителей и оснащен полным набором необходимого оборудования, чтобы проводить соревнования самого высокого уровня, в том числе 24-часовые гонки. В распоряжении команд 24 бокса. Над боксами - смотровая площадка и несколько многоцелевых комнат, включая диспетчерскую гонки, оборудованную камерами кабельного телевидения, покрывающими каждый угол трассы.

По результатам квалификации «Forza Sport» показала время 1:13.271, и заняла второе место с отставанием в 0.427 тысячных от команды «Nivea for Men Professional» (1:12.844). «Российский гоночный автоклуб» показал третье время в квалификации (1:13.542).

Всю гонку команды боролись за лидерство. Замена пилотов, штрафные стоп-энд-гоу, смена резины, safety car… 24 часа острой борьбы. 24 часа в напряжении и наслаждении красивой ездой.  Финиш гонки состоялся после прохождения последнего 1160 (!) круга. И первой финишную прямую пресекла наша команда! Гонщики «Российского гоночного автоклуба» стали лучшим в это году. Команда «Forza Sport», в составе которой выступал Кирилл Ладыгин, пришла к финишу четвертой.

Петр Мячин, руководитель команды «Российский гоночный автоклуб»
«Фантастическая гонка! 24 часа напряженной борьбы. Это наш первый выезд в Дубаи, и мы, если честно, не рассчитывали на победу. Очень рады, что смогли добиться высокого результата в конкуренции с такими сильными соперниками. Искренне поздравляю каждого члена нашей команды с победой и благодарю организаторов соревнований за приложенные усилия в создании такого замечательного автоспортивного события».

Чемпионат на выносливость NIVEA For Men 2006 – 2007 стартовал в мае этого года с гонки «1000 км Дубаи». Последний этап состоится 2- 3 февраля 2007 года и определит Чемпиона. Команда – победитель получит право и финансовую поддержку генерального спонсора соревнований на участие в картинговой гонке в Ла-Манше в следующем году.  

Поздравляем обе российские команды с отличным результатом и желаем дальнейших побед на картинговых трассах мира!


 13-11-2006
PR-служба НГСА:    Екатерина Овчаренко
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: ket@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.