ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Планы на зимний сезон

По итогам опроса, проведенного среди участников НГС АВТОВАЗ 2006, большинство пилотов в межсезонье планируют принять участие в зимних трековых гонках.

Со слов самих гонщиков «ледовые соревнования – это хорошая тренировка водительских навыков». Здесь мастерство спортсмена превыше технических характеристик автомобиля. Трековые гонки в «Кубке LADA» – это борьба тактики и мастерства, а не мощности моторов. Монокласс позволяет пилотам максимально проявить свое мастерство, молодым гонщикам бороться с опытными спортсменами на равных.

Василий Мезенцев, действующий Чемпион России по зимним трековым гонкам
«Считаю, что в треке у гонщика больше возможностей проявить себя, показать на что, ты способен. Лед не прощает ошибок. Здесь необходим четкий расчет. Сама форма проведения трековых соревнований мне нравится больше, чем в кольцевых гонках. Там ты стартуешь вместе со всеми и едешь в скоростном режиме 40 минут. У тебя нет возможности обдумать и изменить свою тактику в ходе гонки. Зачастую, ты даже не знаешь, едет ли еще твой партнер по команде или, может, сломался и сошел. В треке все не так. Здесь у тебя есть возможность посмотреть на езду своих соперников. К тому же заезды по таблице позволяют встретиться «каждому с каждым»: все пилоты получают возможность старта в одном заезде с каждым из участников. Это уравнивает шансы и позволяет победить действительно лучшему».

Алексей Иванов, победитель СУПЕРФИНАЛа Кубка России по зимним трековым гонкам 2006 года
«Трековые гонки – это скорость. Ничто не может сравниться с ездой по ледовому кольцу на скорости больше 100км/ч. К соревнованиям уже готов. Боевой автомобиль стоит и ждет первых тренировок. Надеюсь, что в этом сезоне результат будет не хуже».

 01-11-2006
PR-служба НГСА:    Екатерина Овчаренко
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: ket@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.