ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Пресс-релиз АБД Racing

Пилот «АБД Racing» - Чемпион 2006!

Завершился третий сезон в классе первых российских спортпрототипов «LADA Revolution» - в самом быстром и зрелищном классе в рамках Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ. Не просто завершился – «пролетел на одном дыхании», настолько яркими и интересными были происходящие гоночные события.

И тем приятнее, что победителем Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ в классе LADA Revolution 2006 стал пилот команды «АБД Racing» Кирилл Ладыгин, в очередной раз доказав всем свой высокий класс! Победителем безоговорочным, с явным преимуществом над остальными, безусловно, мастеровитыми соперниками!

Все турнирные задачи пилот решил досрочно еще по итогам выигранного 7 этапа, прошедшего 29-30 сентября на трассе «АДМ» в Мячково. Несмотря на это, пилот команды «АБД Racing», как истинный профессионал, не позволил себе расслабиться и не оставил шансов своим соперникам и на последнем 8 этапе, одержав яркую и красивую победу в бескомпромиссной борьбе со своими основными соперниками - Кириллом Овчаренко, Дмитрием Брагиным и Григорием Комаровым.

Тем самым Кирилл Ладыгин привел в восторг переполненные трибуны, в числе которых была и активно поддерживающая его группа представителей «Автомобильного Банкирского Дома».

Оба последних этапа серии, 7 и 8, Кирилл Ладыгин выиграл в своем излюбленном стиле. В первых заездах пилот команды «АБД Racing» финишировал вторым, и получал тем самым перед вторыми заездами позиционное преимущество перед Кириллом Овчаренко. И эта стратегия оказалась успешной, так как оставляя за собой на старте основного конкурента, нашему пилоту не составило труда стремительно обогнать весь остальной пелетон и в красивой борьбе выиграть финальные этапы серии.

Таким образом, с учетом предсезонной гонки на Воробьевых горах, пилот команды «АБД Racing» Кирилл Ладыгин одержал 6 побед в 9 гонках, набрав при этом по итогам сезона 159 очков и опередив ближайшего соперника Дмитрия Брагина на 27 очков!

В своем чемпионском интервью Кирилл Ладыгин отметил профессиональную работу всей команды «АБД Racing»: «Моя итоговая победа стала возможной в первую очередь благодаря слаженным действиям моей команды в течение всего сезона. Это и их победа в равной степени. Хочу также отдельно поблагодарить представителей Автомобильного Банкирского Дома, активную поддержку которых я ощущал на каждом этапе гоночной серии».

По завершению последнего этапа Кирилл Ладыгин заслуженно получил большой призовой кубок Чемпиона России в классе «LADARevolution». Кроме того, Председатель Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» и Председатель Наблюдательного Совета ЗАО КБ «Автомобильный Банкирский Дом» Владимир Артяков вручил Кириллу ключи от призового автомобиля – «LADAKalinaTMS».

Подарком Чемпиону от Автомобильного Банкирского Дома стала золотая банковская карта с призовым фондом.

Коллектив ЗАО КБ «Автомобильный Банкирский Дом» поздравляет своего пилота и команду с блестящим успехом и ярким окончанием гоночного сезона!

 19-10-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.