ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Супер-призы выиграли леди

На торжественном закрытии сезона 2006 года, которое состоялось 8 октября на трассе «АДМ», прошел конкурс для зрителей.

С утра моросил дождь, но к обеду тучи рассеялись, и множество зрителей начали подтягиваться к «Автодрому Москва». Азартные болельщики получили прекрасную возможность одновременно увидеть заезды классов Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ и Российской Суперсерии.

В насыщенную программу спортивного праздника был включен конкурс для зрителей от НГС АВТОВАЗ и Российской Суперсерии, который провел ведущий Владимир Руденко.
За каждый правильный ответ на один из четырех вопросов от НГС АВТОВАЗ зритель получал фирменный пакет с бейсболкой, ручкой, флаером, программой соревнований и т. д. Угадать, что к завершению в 2006 году подходит именно третий сезон Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ, внимательные болельщики смогли быстро. Еще быстрее зрители сумели назвать имя первого чемпиона России по автомобильным кольцевым гонкам в классе «LADA Revolution». Кирилл Ладыгин стал чемпионом класса в 2004 году и повторил свой успех в 2006, защищая цвета команды Автомобильного Банкирского Дома.

Быстро любители автоспорта расправились и с вопросом о новом моноклассе, который дебютировал в рамках традиционной гонки Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ на Кубке Победы в мае 2006 года на Воробьевых горах. Премьера класса «Кубок Kalina» стала ярким событием гоночного сезона 2006.

Ответ на последний вопрос знала пятнадцатилетняя Надежда. Кому, как не юной девушке помнить название программы поддержки молодых талантливых пилотов, которая реализуется крупнейшим российским автопроизводителем в рамках Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ. «Программа «АВТОВАЗ – новому поколению», - сказала Надежда и выиграла главный приз – поездку на двухместном «LADA Revolution» в качестве пассажира! Также Надежда получила фирменную бейсболку и красно-белый зонт НГС АВТОВАЗ.

Правильно ответить на самый сложный вопрос от Российской Суперсерии смогла болельщица Валентина. Она получила талон на поездку в двухместном болиде «Формула Русь».
Перед официальной церемонией закрытия соревнований Валентину и Надежду пригласили к наградному подиуму. Тест-пилот «LADA Revolution», координатор программы «АВТОВАЗ – новому поколению» Виталий Дудин помог победительнице надеть шлем, сесть в машину и пристегнуться. Моторы взревели, автомобили сделали круг по трассе и вернули девушек в зону питлейна. Обе были в восторге от поездки.

Валентина: «Мне понравилась поездка в машине «Формула Русь», но хотелось бы прокатиться и в «LADA Revolution».

Надежда: «Очень необычные ощущения, отличная машина, трасса, правда, одного круга показалось мало. Было совсем не страшно. Однажды я перевернулась на любительском карте, поэтому, наверное, и не испугалась. Было бы здорово, если бы такие конкурсы проводились почаще».

 12-10-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.