ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Почетные гости о сезоне 2006

8 октября 2006 года состоялось закрытие сезона российских автомобильных кольцевых гонок. Выходные вместили в себя итоговые заезды в классах «Кубок LADA», «LADA Revolution», «Формула Русь», «Формула 1600», «Хонда Сивик».

Обновленная трасса в Мячково «Автодром Москва» собрала много болельщиков и любителей острой борьбы. Зрелищные заезды в разных классах пришлись по вкусу и почетным гостям, которые наблюдали за ходом гонок с гостевых трибун. Приглашенные высоко оценили соревнования и значимость развития российского автоспорта.

Первый заместитель главы Раменского района Олег Михайлович Борисов:
«Для Раменского района автомобильный спорт очень важен, потому что когда-то здесь зародились довольно популярные зимние трековые гонки «Мороз», которые вот уже более двух десятков лет проходят на территории Раменского республиканского ипподрома. Несколько лет назад энтузиасты организовали здесь автомобильную трассу, и сегодня она признана одной из лучших в России. Мы гордимся тем, что на территории нашего района создан такой спортивный объект».

Руководитель Федерального агентства по промышленности, член Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Борис Сергеевич Алешин:
«Автомобильный спорт молод, здесь присутствуют молодые спортсмены, достойные участия в соревнованиях такого высокого уровня. Раменский район славен авиацией, и многие об этом знают. Но этот регион славен и автомобильной жизнью, автомобильной историей. Поэтому у всех нас есть прекрасная возможность внести вклад в развитие этого региона в автомобильном направлении».

Заместитель руководителя Федерального Агентства по физической культуре и спорту Александр Сергеевич Соколов:
«Очень важно, что сейчас мы выполняем федеральную целевую программу развития физкультуры и спорта на 2006-2015 годы. Мы присутствуем на автодроме, который выстроен по инициативе любителей автоспорта. Это очень важно, потому что основной задачей целевой программы является, прежде всего, строительство  спортивных сооружений».

Вице-президент РАФ Борис Дмитриевич Блохин:
«Пришло известие о том, что в Санкт-Петербурге следующий сезон тоже может состояться, так что слухи о временном закрытии трассы «Невское кольцо» оказались преувеличенными. Трассу «АДМ» мы в течение этого сезона прекрасно обкатывали. И можно сказать так: гонкам в двух направлениях, по и против часовой стрелки, быть. Поэтому в будущий сезон мы входим с тремя трассами: «Невское кольцо» и «Автодром Москва» в обоих направлениях».

 12-10-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.