ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Каким будет командный подиум?

Гоночный сезон-2006 близится к завершению. Впереди последний 8 этап Национальной гоночной серии АВТОВАЗ. Каждый пилот надеется заработать недостающие очки в свою копилку, каждая команда верит в успех и прилагает максимум усилий. Самое время делать прогнозы.

Что касается чемпионского титула в личном зачете, то его обладатели досрочно определены. В LADA Revolution бесспорным лидером остается Кирилл Ладыгин, в Кубке LADA – пилот команды «ДЖЕКПОТ» Никита Васильев.

В командном зачете LADA Revolution лидерство захватила гоночная команда Тольятти Racing 1. Навряд ли последний
этап сможет изменить расстановку сил. Но это касается только «золота». На серебряный кубок претендуют команды  Урал Racing (152 очка), Москва Racing (141 очко), Курган Racing (140 очков) и команда Автомобильного банкирского дома «АБД Racing» (138). Каждая из этих команд имеет шансы занять место на победном подиуме. Теперь все зависит от мастерства пилота и слаженности работы команды.

В Кубке LADA также сохраняется интрига. То что, питерская команда «ДЖЕКПОТ» в составе Никиты Васильева и Игоря Саранча станет чемпионом России 2006 года, сомнений не остается.

Второе же место в турнирной таблице занимает команда B-TUNING 2. Вопрос обладателя «бронзы» остается открытым. Здесь основными претендентами являются гоночная команда ОАО «ЛЗОС» (47 очков), МАДИ Racing (25 очко). Однако команда B-TUNING 1, на счету которой всего 13 очков, также имеет шансы на третье место! Вопрос в том, кого именно из пилотов руководитель команды Андрей Севастьянов заявит в составе B-TUNING 1. При грамотном подходе к кадровому вопросу, возможно, что второе и третье места на командном подиуме займут представители команды B-TUNING.

Будем ждать изменений в турнирной таблице. Гоночный уйк-энд все расставит на свои места.

 03-10-2006
PR-служба НГСА:    Екатерина Овчаренко
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: ket@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.