ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Предстоит борьба за «бронзу»

Можно сказать, что победитель и серебряный призер в личном зачете Кубка РАФ в классе «Кубок LADA» уже определены. Никита Васильев и Игорь Саранча из команды «Джекпот» набрали достаточное количество очков, чтобы рассчитывать на подиум Кубка РАФ 2006 года в классе «Кубок LADA».

В 7 этапе Кубка РАФ в классе «Кубок LADA» участвовали 10 пилотов. В гонке на трассе «АДМ» 30 сентября 2006 года дебютировал Сергей Коронатов, который вместе с Василием Кричевским представляет команду «TAXI-2».

Никита Васильев и Дмитрий Брагин стартовали с первого ряда благодаря результатам, полученным в квалификации. За ними Игорь Саранча из питерской команды «Джекпот», далее - Павел Сизов и Андрей Севастьянов из «B-TUNING». Их коллега по команде Олеся Колесникова стартовала последней.

За 17 кругов гонки расположение спортсменов в начале пелетона не изменилось. Васильев лидировал весь заезд и финишировал через 34 минуты 19,079 секунды. Дмитрий Брагин сохранил вторую позицию и отстал от лидера на 00.11.506 секунды. Игорь Саранча увидел клетчатый флаг третьим. Сизов, Севастьянов и Кричевский не изменили своих стартовых позиций и финишировали друг за другом. Три позиции сумела отыграть Олеся Колесникова, которая пересекла финишную черту седьмой.

Лев Юдицкий, «МАДИ Racing»:
«Из первого поворота я выехал на прямую за Андреем Севастьяновым. Ехал за ним, уже начал подтягиваться, но вскоре пришлось заехать в боксы. На трассу выехал десятым, так и финишировал. Перед следующим этапом будем тщательно работать над настройками автомобиля».

Сергей Коронатов, «TAXI-2»:
«Для меня это первая гонка. Доехал – уже хорошо, не последний – совсем здорово. Результат, наверное, мог быть лучше, но чего-то большего желать пока рано. «Кубок LADA» один из самых доступных классов, поэтому я участвую в этих заездах и обязательно поеду на заключительном этапе 8 октября».

Сергей Фирсов, «МАДИ Racing»:
«Я не очень доволен своим результатом, ведь я не смог достойно финишировать».

Олеся Колесникова, «B-TUNING»:
«Старт я чуть-чуть упустила, на втором круге отыграла позицию, потом обогнала впереди идущего Сергея Коронатова, в итоге финишировала седьмой. Я чувствую свой прогресс на сухой трассе. Хорошо, что не было дождя, но на заключительном этапе обещают дождливую погоду. Когда-то нужно начинать ездить и по сырой трассе, возможно, 8 октября мне представится такая возможность».

Василий Кричевский, «TAXI-2»:
«Решил помягче стартовать, пропустил Льва Юдицкого. Потом у меня были небольшие проблемы со второй передачей, периодически она вылетала, за счет чего езда была медленной. Я пропустил Сизова и Фирсова, но в целом гонкой остался доволен».

Андрей Севастьянов, «B-TUNING»:
«Стартовал с пятой позиции, гонку завершил на этой же позиции. От своих конкурентов, которые были сзади, отъехал на достаточное расстояние, а первую тройку физически догнать не смог. Лучшее время показал на последнем круге: 2 минуты 02,512 секунды».

Павел Сизов, «B-TUNING»:
«На старте у меня возникли проблемы: не завелась машина. Пришлось стартовать с питлейна последним. Финишировал я четвертым, что достаточно неплохо».

Игорь Саранча, «Джекпот»:
«У меня была четкая командная задача: приехать не хуже четвертого места, чтобы стать серебряным призером в этом году. Я спокойно ехал третьим, не боролся с Брагиным, ведь это могло привести к контакту, вылету с трассы и ухудшению результата».  

Никита Васильев, «Джекпот»:
«На этом этапе решалось чемпионство, поэтому пришлось немного поволноваться. В первый поворот въехал первым и лидировал всю гонку. Я выступаю в классе «Кубок LADA» четыре года, это будет моя первая победа. Конечно, я очень рад».

Мидат Хаиров, координатор класса «Кубок LADA»:
«Спортивный праздник удался, победитель и серебряный призер сезона в классе уже определены. Команда «Джекпот» лидирует и в личном, и в командном зачете. А вот за третье место будет острая борьба между Севастьяновым, Сизовым и другими пилотами».

Заключительный, 8 этап Кубка РАФ в классе «Кубок LADA» состоится
8 октября 2006 года на трассе «АДМ» в Мячково.
Официальное открытие соревнований в 12.00.

 02-10-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.