ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



АНП на подиуме

Сразу две ступени подиума 7 этапа Чемпионата России в классе «LADA Revolution» заняли представители программы «АВТОВАЗ – новому поколению».

В первом основном заезде ключевая борьба велась между Кириллом Ладыгиным из команды Автомобильного Банкирского дома, Григорием Комаровым из «МТС АС Racing» и Кириллом Овчаренко, представителем команды «Москва Racing АНП». Овчаренко опередил Ладыгина на 00.07.061 секунды и во втором основном заезде стартовал с восьмой позиции.

Интрига второго заезда развивалась с самого старта. В первом же повороте лидер сезона Кирилл Ладыгин с седьмой позиции вырывается на вторую, а вскоре становится лидером, обойдя молодых пилотов - Владимира Шешенина, Андрея Набоку, Евгения Курочкина, Максима Чернева и Владимира Титлова. Однако окончательно оторваться от пелетона Кириллу не позволил Евгений Курочкин, который опередил Владимира Титлова из команды «Тольятти Racing АНП 1», и плотно преследовал лидера. В середине гонки болид Ладыгина попадает на масляное пятно, автомобиль разворачивает, и Курочкин проезжает бело-зеленую машину Автомобильного Банкирского Дома. Несколько кругов Евгений удерживает лидерство, однако опытный пилот «АБД Racing» опережает его и финиширует первым.

Теперь Курочкину предстоит выдержать натиск Кирилла Овчаренко, который предпринимает несколько попыток атаки. Одна из них заканчивается контактом и разворотом, но Овчаренко не сдается и всё же финиширует вторым.

По сумме двух заездов третье место занимает Евгений Курочкин из команды «Тольятти Racing АНП 2», на второй ступени подиума пятнадцатилетний представитель команды «Москва Racing АНП» Кирилл Овчаренко, а первое место завоевывает Кирилл Ладыгин из команды «АБД Racing». В командном зачете на этапе усилиями Дмитрия Брагина и Владимира Титлова побеждает «Тольятти Racing АНП 1».  

Евгений Курочкин, «Тольятти Racing АНП 2»:
«В квалификации у меня было 6 место, поэтому в первой гонке я стартовал с 6 позиции. Мне удалось ее удержать, и во второй гонке я занял третью стартовую позицию согласно регламенту соревнований. Со старта объехал Владимира Титлова и старался догнать Кирилла Ладыгина. Его развернуло, мне удалось его объехать, и четыре круга я был первым. Пришлось побороться и с Кириллом Овчаренко, круг-два я его держал, но потом он меня опередил. Я очень доволен - это мой первый подиум в Чемпионате России 2006 года в классе «LADA Revolution».

Кирилл Овчаренко, «Москва Racing АНП»:
«С Евгением Курочкиным было так: я немного не рассчитал атаку, чтобы пройти его чисто, без контакта. Меня развернуло, пришлось пропустить весь пелетон и с последней позиции догонять лидеров. Больше ни с кем контактов не было, доехал до второй позиции, так и финишировал. Уровень всех пилотов растет, приятно вступать в борьбу с сильными конкурентами».

Кирилл Ладыгин, «АБД Racing»:
«В первой гонке я финишировал вторым вслед за Кириллом Овчаренко. Во второй гонке запланировал хороший старт, и он получился. Уже в первом повороте дошел до второй позиции, а потом стал лидером. Правда, в середине гонки меня развернуло, и Евгений Курочкин меня проехал. Но свое лидерство я уступил ненадолго, и приехал первым».

После семи этапов Чемпионата России в классе «LADA Revolution» в личном зачете лидирует Кирилл Ладыгин. В его активе 138 очков. На втором месте Григорий Комаров со 118 очками. Третье занимает Дмитрий Брагин, который отстает от Комарова на три очка. В командном зачете первое место у «Тольятти Racing АНП 1».

Победители и призеры Чемпионата России 2006 года по автомобильным кольцевым гонкам в классе «LADA Revolution» будут определены на восьмом, заключительном этапе соревнований, который состоится 8 октября 2006 года на трассе «АДМ».

 02-10-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.