ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Пресс-релиз АБД Reacing

Ладыгин показывает класс!

На 6 этапе НГС АВТОВАЗ пилот команды «АБД Racing» Кирилл Ладыгин установил новый рекорд трассы «АДМ». Профессионал высокого класса промчался по своему лучшему кругу со средней скоростью 129,54 км/ч,  преодолев дистанцию всего за 1 минуту 43.163 секунды.

Пилоты класса «LADA Revolution» вышли на старт 6 этапа Чемпионата России в солнечную погоду. Именно такие дни для проведения гонки предпочитает чемпион 2004 года класса «LADA Revolution» Кирилл Ладыгин. В первом основном заезде опытнейший спортсмен «АБД Racing» не обошелся без тактической хитрости. Он пропустил вперед юного Кирилла Овчаренко из команды «Москва Racing - АНП», чтобы во втором заезде стартовать с седьмой позиции.

Во втором основном заезде светло-зеленый болид команды Автомобильного Банкирского Дома взял удачный старт и начал прорываться вперед. В борьбе с молодым пилотом из команды ОАО «ЛЗОС» Сергеем Тихомировым, автомобиль Кирилла вылетел с трассы. Пилот потерял три позиции, но вслед за выездом на трассу safety car Ладыгин приблизился к Григорию Комарову, а после рестарта обошел его. Зрители смогли увидеть острую борьбу между двумя Кириллами: Ладыгиным и Овчаренко. В «шпильке» екатеринбуржец совершает один из своих фирменных обгонов и автомобиль под номером 10 быстро отрывается от соперника.    

Кирилл Ладыгин: «Гонка удалась. Все пилоты ехали достаточно плотно, в начале второго заезда мне пришлось побороться с Сергеем Тихомировым, к середине дистанции я приблизился к Григорию Комарову и после рестарта обошел его. А дальше я ехал в своем темпе, в «шпильке» обогнал Овчаренко и больше никого из своих соперников в зеркалах не видел. Большое спасибо представителям Автомобильного Банкирского Дома, которые приехали на гонку, чтобы поболеть за меня. Их горячая поддержка помогла мне одержать победу на 6 этапе НГС АВТОВАЗ».

После шести этапов НГС АВТОВАЗ Кирилл Ладыгин из «АБД Racing» лидирует в личном зачете с отрывом в 15 очков и имеет шанс на победу в сезоне 2006 года.  Борьба за места на победном подиуме 7 этапа Чемпионата России в классе «LADA Revolution» развернется 30 сентября 2006 года на трассе «АДМ».

Подробности о команде на сайте www.abcbank.ru

 27-09-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.