ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Почетные гости 6 этапа

Почетными гостями 6 этапа НГС АВТОВАЗ стали Борис Алешин, руководитель Федерального агентства по промышленности, член Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ», и Владислав Капустин,  начальник Управления гражданских отраслей промышленности Федерального агентства по промышленности, член Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ».


Программа посещения гостями гонок началась с торжественной церемонии открытия соревнований. Борис Сергеевич открывал этап, приветствовал спортсменов, организаторов и зрителей гонок и лично вручал призерам этапа победные кубки.

Борис Алешин и Владислав Капустин протестировали автомобиль «LADA Revolution», познакомились с его техническими характеристиками. Гости испытали возможности машины на трассе «АДМ» и по достоинству оценили гоночный болид.

Основным событием гоночного уикенда 17 сентября 2006 года стало подведение итогов Кубка АВТОВАЗ в классе «Кубок Kalina».
Борис Алешин поздравил победителей дебютного моно-класса 2006 года и вручил лучшим пилотам  яркие  высокие кубки

Борис Алешин:  

«На гонки НГС АВТОВАЗ я приехал во второй раз, и впечатления от соревнований у меня самые хорошие. Для тех мужчин, которые увлекаются техническими видами спорта, автоспорт – это то, мимо чего нельзя пройти. Женщины тоже вовлечены в соревнования. Это и пилотессы, и очаровательные девушки-модели.
Кольцевые гонки – отличная возможность развития автомобильной промышленности, возможность апробации высоких технологий и их переход в серийное производство. На соревнованиях можно увидеть интересные тюнинговые версии отечественных автомобилей и новые спортивные болиды российского автоспорта. Гонки НГС АВТОВАЗ показывают современный уровень качества российских автомобилей.    
Мы наблюдали разные этапы становления автоспорта, и в 2006 году это направление приобрело осмысленный характер. Три класса автомобилей и более тридцати пилотов выступают в НГС АВТОВАЗ и создают отличный задел для развития отечественного автоспорта. Для молодых спортсменов участие в соревнованиях – прекрасный шанс показать свои возможности, научиться работать в команде, познакомиться с высококлассной техникой. Я пообщался со многими гонщиками, в том числе и с пилотами программы «АВТОВАЗ – новому поколению». Участие молодых пилотов в гонках нужно для новых побед и свершений, для развития нашей страны. Я очень рад, что в России работает такая успешная программа ОАО «АВТОВАЗ» по поддержке молодежи, которая позволяет юным спортсменам заявить о себе».

 22-09-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.