ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Отрыв в 15 очков

Лидером по итогам шести этапов Чемпионата России в классе «LADA Revolution» является пилот команды «АБД Racing» Кирилл Ладыгин. 17 сентября 2006 года спортсмен одержал очередную победу на 6 этапе Чемпионата на трассе «АДМ» в подмосковном Мячково.

В квалификационных заездах на первом и втором местах оказались тезки: Кирилл Ладыгин из «АБД Racing» и Кирилл Овчаренко из команды «Москва Racing - АНП». Третьим в первой гонке стартовал Григорий Комаров из «МТС АС Racing», который сохранил свою позицию до конца заезда. Четвертым финишировал представитель команды «Тольятти Racing АНП 1» Дмитрий Брагин, который накануне стал победителем 6 этапа Кубка РАФ в классе «Кубок LADA».

Первый основной заезд в 10 кругов удался Кириллу Овчаренко. Юный пилот опередил Ладыгина на 00.00.677 секунды и стартовал с восьмой позиции во втором основном заезде.
Во втором основном заезде Кирилл Ладыгин, благодаря своей тактике, отличным настройкам автомобиля и профессионализму, на выходе из «шпильки» обогнал представителя программы «АВТОВАЗ – новому поколению» Кирилла Овчаренко и стал лидером пелетона. Гонщик установил новый рекорд трассы, проехав лучший круг за 1 минуту, 43.163 секунды. Вторым с отрывом в 00.02.578 секунды финишировал Григорий Комаров, третьим увидел отмашку клетчатого флага Владимир Шешенин из «Урал Racing АНП».

Победные подиумы 6 этапа Чемпионата России в классе «LADA Revolution» завоевали Владимир Шешенин, Григорий Комаров и Кирилл Ладыгин. У Шешенина третье место, представитель «МТС АС Racing» на втором, а пилот команды Автомобильного Банкирского Дома взял «золото».
Победителем в командном зачете стала команда молодых пилотов Артема Кравченко и Владимира Шешенина «Урал Racing АНП».      

Артем Кравченко, «Урал Racing АНП»:
«В первом заезде я выиграл одну позицию, во втором заезде ехал немного быстрее, примерно на 6 позиции.  Очень доволен победой в командном зачете. Команда все время была второй, но благодаря стабильности мы добились первого результата».  

Владимир Шешенин, «Урал Racing АНП»:
«В первом заезде я приехал пятым, поэтому во втором стартовал с 4 позиции. Пытался догнать Григория Комарова, но не вышло. Перегрел резину, и когда нужно было увеличить свой темп, я не мог этого сделать. Мы с Артемом смогли выиграть этот этап благодаря тому, что стабильно доезжаем до финиша».

Кирилл Овчаренко, «Москва Racing АНП»:
«В первой гонке все было отлично, ушел со второго места, никого не коснувшись, и опередил Кирилла Ладыгина. Во втором заезде стартовал с 8 позиции. Старт был хорошим, но что-то случилось с техникой, поэтому я не смог бороться за победу до конца».

Максим Чернев:
«Во втором заезде я стартовал с 10 места, в самом начале проиграл одну  позицию. В первом повороте был небольшой завал. Мне даже пришлось выехать с трассы, чтобы не столкнуться с машинами других пилотов, и проехать по обочине. Потом постепенно стал обгонять некоторых спортсменов и финишировал седьмым. Самое главное для меня сейчас – больше тренироваться, чтобы понять машину».  

Кирилл Ладыгин, «АБД Racing»:
«На первом круге второй гонки я шел на второй позиции, решил обогнать Сергея Тихомирова. Он начал закрываться, я попытался его обойти по большому радиусу, там было скользко. Я вылетел за баллоны и потерял три позиции. Однако я обошел Григория Комарова, а потом в «шпильке» и Кирилла Овчаренко. Создал себе неплохой отрыв и гонку закончил лидером».

В итоге у Кирилла Ладыгина после шести этапов Чемпионата России 117 очков, вторым в списке идет Григорий Комаров со 102 очками, третью позицию занимает дебютант класса «LADA Revolution» Дмитрий Брагин. У него 101 очко.

Добавить очков в свою копилку пилоты
Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ смогут 30 сентября,
когда состоится 7 этап Чемпионата России в классе «LADA Revolution».

 21-09-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.