ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



АНП на Автосалоне

30 августа в рамках Международного автомобильного салона «Автосалон-2006» состоялась презентация программы «АВТОВАЗ – новому поколению».

В первый день открытия Автосалон встречал представителей СМИ и почетных гостей. На стенде LADA чествовали ветеранов автоспорта команды АВТОВАЗ, многократных победителей российских и международных соревнований. Им были вручены памятные дипломы за вклад в становление и развитие автомобильного спорта ОАО «АВТОВАЗ».


На Автосалоне представлен весь модельный ряд ОАО «АВТОВАЗ», в том числе и бело-синий выставочный болид «LADA Revolution». На боевых LADA Revolution пилоты программы «АВТОВАЗ – новому поколению» выступают в Чемпионате России. Большинство молодых спортсменов дебютировали в классе отечественных спортпрототипов в 2006 году. На Автосалоне юным гонщикам, которые показывают отличные результаты в автомобильных кольцевых гонках, вручили памятные дипломы за высокие показатели в автомобильном спорте и успешное продвижение торговой марки LADA. 10 представителей НГС АВТОВАЗ получили дипломы из рук и. о. генерального директора ОАО «АВТОВАЗ» Максима Нагайцева. Среди пилотов были победитель 4 этапа Чемпионата России в классе «LADA Revolution» Кирилл Овчаренко, команда «Тольятти Racing АНП 1» в составе Дмитрия Брагина и Владимира Титлова, лидирующая в командном зачете Чемпионата России, и другие спортсмены.


Дмитрий Брагин:
«В этом году я дебютировал в классе «LADA Revolution» благодаря своему участию в программе «АВТОВАЗ – новому поколению». На моем счету три победных подиума в личном зачете. Надеюсь, что наша команда будет также успешно выступать и на оставшихся этапах Чемпионата, а молодые спортсмены смогут перенять опыт у своих более опытных соперников».

Рустам Акиниязов, директор по связям с общественностью в аппарате председателя совета директоров ОАО «АВТОВАЗ»:
«В целом стенд LADA пресса и гости оценивают позитивно. Глядя на те автомобили, которые здесь представлены, можно с уверенностью сказать, что ничего подобного ни на одном другом стенде нет. Приятно, что в день открытия Автосалона мы чествовали ветеранов автоспорта и молодых спортсменов. Программа «АВТОВАЗ – новому поколению» уникальна, так как ни один автопроизводитель России не реализовывает ничего подобного».

Автосалон продлится до 10 сентября.

На открытой площадке «Крокус-Экспо» можно увидеть ярко-красный болид «LADA Revolution», который будет участвовать в ежедневных тест-драйвах.

 31-08-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.