Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти

Победа на «АДМ»

Кирилл Ладыгин, пилот команды Автомобильного Банкирского Дома, стал победителем III этапа Чемпионата России в классе «LADA Revolution».

11-12 августа 2006 года на трассе «АДМ» в подмосковном Мячково состоялся III этап Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ. В борьбу за победу в классе «LADA Revolution» вступили 16 спортсменов.

Гонщик команды «АБД Racing» Кирилл Ладыгин захватил лидерство еще в квалификационных заездах. Лучшим стал четвертый круг: 1 минута 44.967 секунды потребовалось Кириллу, чтобы быстрее всех преодолеть дистанцию. Это позволило Ладыгину стартовать в первой гонке с поул-позиции.

В первой основной гонке 12 августа спортсмен «АБД Racing» быстро вырвался вперед и опередил своего ближайшего соперника Егора Ефросинина на 7 секунд.

Во второй гонке Ладыгин, стартовавший с VIII позиции согласно регламенту Чемпионата, уверенно обогнал всех пилотов и удерживал лидерство до последнего круга, но финишировал четвертым из-за проблем с выхлопной системой.

По сумме двух заездов гонщик команды Автомобильного Банкирского Дома стал лидером III этапа и впервые поднялся на победный подиум трассы «АДМ». Спортсмен получил кубок из рук Петра Меньших, главного редактора журнала «За рулем», информационного партнера НГС АВТОВАЗ 2006.

Кирилл Ладыгин: «Я чувствовал себя уверенно и спокойно в этой гонке. Сейчас нужно настроиться на борьбу в Санкт-Петербурге на трассе «Невское кольцо».