ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Возвращение НГС АВТОВАЗ на «Невское кольцо»

19 августа 2006 года три класса Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ снова провели свои заезды на Санкт-Петербургской трассе «Невское кольцо».

На старт квалификации 3 этапа Кубка ОАО «АВТОВАЗ» в моноклассе «Кубок Kalina» вышло 14 спортсменов. Лучшее время в заезде показал Артем Козявин («АвтоТрейд МоторСпорт»), он проехал пятый круг со средней скоростью 112км/ч за 1 минуту 25,824 секунды. Артем Козявин сумел удержать лидерство в первом заезде, финишировал третьим во второй зачетной гонке и в итоге стал серебряным призером этапа, уступив первенство своему старшему брату и напарнику по команде «АвтоТрейд МоторСпорт» - Роману Козявину. Бронза по итогам двух заездов 3 этапа Кубка ОАО «АВТОВАЗ» в моноклассе «Кубок Kalina» досталась самарскому спортсмену Игорю Огуленко, выступающему за команду «Джекпот» (Санкт-Петербург).

Роман Козявин («АвтоТрейд МоторСпорт»):
«В первом заезде мы ехали втроем: Артем, я и Агафонов. Давно не ощущал такой уверенности, что человек едет грамотно, аккуратно. По прошествии трех этапов могу выделить 5-6 реальных соперников».
Координатор «Кубка Kalina» Александр Нам:
«Этап прошел удачно. Машины подготовлены в равной степени, чистота класса соблюдена. Гонка была рабочей. Следующий этап продемонстрирует такую борьбу, которая заинтересует всех. Никто не думал, что кому-то удастся подвинуть лидеров. Огуленко второй раз участвует, и вот уже первое место. Ему очень понравилось, очень доволен. Довольны и новички».

Среди 10 пилотов 4 этапа соревнований в классе «Кубок LADA» лучшее время на квалификации – 1 минута и 26,416 секунды - показал пилот петербуржской команды «Джекпот» Никита Васильев. Он же стал победителем этапа моноклассе «Кубок LADA», опередив ближайшего соперника в заезде - Павла Сизова - на 12 секунд. Почти в 53 секунда от лидера отстал Игорь Саранча, бронзовый призер 4 этапа Кубка РАФ в моноклассе «Кубок LADA».

Никита Васильев («Джекпот»):
«Заезд прошел удачно: как уехал с поул-позишн, так и сохранял лидерство до конца. С машиной было все было хорошо, да и трасса нравится – родная».
Технический делегат «Кубка LADA» Мидат Хаиров:
«Лидер на этом этапе не поменялся, команда хорошо готовится к соревнованиям, конкуренцию им может составить Басов, который, к сожалению, пропустил 4 этап. Васильева будет трудно догнать, потому что у него большой задел по очкам. Саватеев очень молод, физически не готов. Многим тяжело участвовать в двух классах».

Лучшее время в квалификации 4 этапа Чемпионата России в моноклассе спортпрототипов «LADA Revolution» - 1 минута и 15,178 секунды - показал пилот команды Автомобильного Банкирского Дома Кирилл Ладыгин. В первом заезде ему удалось удержать лидерство до финиша, но во второй гонке пилот «АБД Racing» финишировал четвертым, пропустив вперед сразу троих участников программы «АВТОВАЗ – новому поколению»: Кирилла Овчаренко, Дмитрия Брагина и Владимира Шешенина. В сводном протоколе 4 этапа Чемпионата России по АКГ в классе «LADA Revolution» Кирилл Ладыгин занимает вторую строчку, за ним – Дмитрий Брагин, а победителем этапа в этом моноклассе впервые стал москвич Кирилл Овчаренко.

Кирилл Овчаренко («Москва Racing АНП»):
«В первом заезде мне удалось со старта удержать позицию и доехать так до конца в достаточно комфортном темпе за Кириллом Ладыгиным и на небольшом расстоянии от Григория Комарова. На второй заезд моей задачей было удержаться со старта, не повредить машину, не сойти с дистанции, отыграть как можно больше позиций, чтобы приехать на место повыше. Борьба была корректная, я не заметил ни одного касания.
Координатор Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ Марк Гольд:
«Гонка прошла отлично. Все больше молодых пилотов едут очень плотно, признанные лидеры их не догоняют. Круговых нет. Доказательство: высокие места молодых пилотов. Впереди будет еще интереснее - борьба обостряется».

5 этап Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ состоится 10 сентября 2006 года на трассе «АДМ» (Мячково, Московская область).

Официальное открытие соревнований в 12:00, вход для зрителей свободный.

* * *

Генеральный спонсор серии – ОАО «АВТОВАЗ»
Организатор и промоутер – ООО «НГСА»
Технические партнеры – УФИАСП ОАО «АВТОВАЗ», ООО «LADA Sport»

Информационные партнеры Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ 2006:
федеральный телеканал «СПОРТ»,
первая автомобильная радиостанция «АВТОРАДИО»,
автомобильный журнал «За рулем»,
спортивное издание «Спорт Экспресс».

Зоя Жаплова
Руководитель пресс-центра Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ
сот. 89277805123, pr@ngsa.ru

 22-08-2006   Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.