ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Подарок на День Рождения

Никита Васильев, пилот команды «Джекпот» сделал себе подарок на 20-летие, став победителем III этапа Кубка РАФ в классе «Кубок LADA».

Всего за победу в 3 этапе соревнований в моноклассе Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ на трассе «АДМ» 12 августа 2006 года боролись 8 спортсменов. Половина из них одновременно принимали участие и в заездах класса «Кубок Kalina».

Никита Васильев отлично провел квалификацию и основной заезд, показав зрителям красивую борьбу и уверенную победу. Несмотря на то, что в ходе гонки лидер менялся четыре раза, пилот команды «Джекпот» сумел удержать свои позиции до финиша. Его партнеру по команде Игорю Саранче повезло меньше: из-за проблем с автомобилем спортсмен проехал лишь 8 кругов из 17.
Сергей Балдин из команды ОАО «ЛЗОС» пересек финишную черту вторым, третьим стал Лев Юдицкий, представитель команды «МАДИ-Racing».

Никита Васильев, «Джекпот»:
«Гонка шла нестабильно, лидер постоянно менялся. У меня возникли трудности с мотором, но машина не подвела и позволила мне финишировать первым. Надеюсь, что гонка на «Невском кольце» сложится так же удачно».

Сергей Балдин:
«В квалификации мне помешали более медленные пилоты, поэтому квалифицировался вторым. В самой гонке старт был удачным, но из-за сложностей с автомобилем не могу назвать свой результат отличным. Впереди гонка на «Невском кольце» - это одна из самых любимых мною трасс. Борьба обещает быть острой».

Лев Юдицкий, «МАДИ-Racing»:
«Стартовал я удачно, первые круги были быстрыми. В первом повороте начал атаку на Мезенцева, у меня не до конца это получалось, потому что у впереди идущих пилотов тоже был хороший ход. Боролся, пока не налетел на паребрик. На одном из кругов улетел с трассы, на другом меня развернуло. После удалось собраться, продолжить борьбу и подняться на свой первый подиум в классе «Кубок LADA». Самая главная задача на сезон – познакомиться с новыми трассами, набрать очки и понять машину».

В командном зачете победителем стала команда «B-TUNING 1», в составе Басова Алексея и Колесниковой Олеси.

Следующий этап Кубка РАФ в классе «Кубок LADA» состоится 18-19 августа 2006 года на трассе «Невское кольцо».


 14-08-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.