ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



В LADA Kalina Cup пополнение

Пресс-релиз Управление спортивных автомобилей LADA sport ОАО «АВТОВАЗ»

Шесть новых пилотов выступают во 2-м этапе Кубка LADA Kalina, который стартует 12 августа на трассе АДМ в подмосковном Мячково

В таком поистине мужском виде спорта как автомобильные гонки всегда особое внимание приковано к бесстрашным пилотессам, которые наравне с бывалыми пилотами штурмуют гоночные трассы и автодромы. Для Олеси Колесниковой, пресс-секретаря спортивного клуба «Билкон», предстоящая гонка в Кубке LADA Kalina третья в спортивной карьере. Первые две достойно, без сходов, пройдены в Кубке LADA (2-й этап Национальной гоночной серии АВТОВАЗ) и Кубке «РАФ» в зачетной группе «Национальный» (5 этап RTCC). Олеся Колесникова представляет в Кубке LADA Kalina гоночную команду «B-TUNING».

Перед пилотами Юрием Аксеновым и Владиславом Ивановым стоит задача: ответить на вопрос «как стать пилотом» в программе «ПИТ-СТОП» телеканала «Драйв». Для того, чтобы постичь азы гоночной они и стали участниками монокласса АВТОВАЗа Кубок LADA Kalina. В их спортивном арсенале участие в зачетной группе «Формула Русь».

Владимир Легинский, журналист автомобильной газеты «Семь верст» (г. Тольятти), много лет ведет репортажи с этапов чемпионатов России по ралли и автомобильным кольцевым гонкам. Его заветная мечта стать пилотом осуществилась в Кубке Калина. А задача после гонки – рассказать читателям газеты о технических возможностях спортивной Калины.

Игорь Огуленко и Никита Васильев – профессиональные пилоты, для которых участие в новом моноклассе АВТОВАЗа дает возможность показать спортивное мастерство и повлиять на расклад сил в кубковой серии. В том, что они составят серьезную конкуренцию основному составу пилотов Кубка LADA Kalina, сомневаться не приходится. В этом году Никита Васильев – победитель 1 этапа Кубка РАФ, Игорь Огуленко стал бронзовым призером 4-го этапа чемпионата России в классе Honda Civic.

Всего во 2-м этапе Кубка LADA Kalina участвуют 15 пилотов. Управление спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» LADA sport, производитель спортивных хэтчбеков LADA Kalina, к заключительному этапу Кубка подготовит еще 6 автомобилей.

Напомним, что победителями предыдущего этапа монокубка LADA Kalina является Роман Козявин, в его спортивном багаже 18 очков. Такое же количество очков и у его брата Артема Козявина, который занимает вторую строчку в общем зачете. На третьем месте молодой пилот из «Автоклуба СКП» Иван Губа. Намерения у этих гонщиков серьезные – выиграть все этапы Кубка!

Пресс-атташе
Управления спортивных автомобилей LADA SPORT
Каниболоцкая Елена
тел. раб. (8482) 391881, 534165
моб. тел. 8 927-7782426
E-mail:pichta@yandex.ru

Далее...

 10-08-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.