Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти

Первый рекорд трассы

Команда «АБД Racing» впервые выступила на обновленной трассе «Автодром Москва» 29 июля 2006 года на II этапе Чемпионата России в классе «LADA Revolution».

Пилот команды Автомобильного Банкирского Дома Кирилл Ладыгин стал бесспорным лидером квалификации 28 июля.
Лучший круг чемпион России в классе «LADA Revolution» 2004 года преодолел за 1:44.790 секунды, установив рекорд трассы АДМ в Мячково.

В первом основном заезде титулованный гонщик команды «АБД Racing» стартовал с первого ряда и сразу же ушел в отрыв. Стабильно проехав 8 кругов, Кирилл Ладыгин сошел с дистанции из-за проблем с топливной системой. Бело-зеленый болид команды «АБД Racing» остановился напротив зрительских трибун, и пилот поднял руку в знак того, что он прекращает гонку.

Во втором заезде Ладыгин стартовал с предпоследнего места. Благодаря правильно выбранной тактике и профессионализму, на третьем круге в повороте «Лена» спортсмен с легкостью опередил всех пилотов и стал лидером пелетона. Гонщик команды Автомобильного Банкирского Дома финишировал первым.

По сумме двух заездов II этапа НГС АВТОВАЗ у мастера спорта Кирилла Ладыгина 7 место в итоговом протоколе. Основным соперником пилота команды «АБД Racing» является Григорий Комаров.

Кирилл Ладыгин:
«Во втором заезде я стартовал с последней позиции, занял внутреннюю траекторию и держался того темпа, в котором ехали лидеры. Я не старался ехать быстрее них, так как на трассе много поворотов, на которых пилоты вылетали и разворачивались. Можно было поспешить, ошибиться и врезаться в них. Мне очень помогала активная поддержка болельщиков команды «АБД Racing» У нас хороший задел, команда настроена на серьезную борьбу за победу в разгар Чемпионата».

По итогам двух этапов Чемпионата России в классе «LADA Revolution» Кирилл Ладыгин занимает второе место в личном зачете.