ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Борьба обостряется

29 июля 2006 года состоялся II этап Кубка РАФ в моноклассе «Кубок LADA». Класс набирает обороты и привлекает внимание все большего количества гонщиков.

На новой трассе «Автодром Москва» стартовали 11 пилотов. Среди гонщиков «Кубка LADA» опытные спортсмены Андрей Севастьянов, Алексей Басов, Дмитрий Брагин. Дебютантом класса стала единственная девушка Олеся Колесникова, выступающая за команду «B-Tuning 2».

Гонка получилась захватывающей, борьба велась плотная. Дмитрий Брагин сумел пройти только 16 кругов дистанции из-за спущенного колеса. На 3-4 кругах Никита Васильев вырвался вперед, обойдя Дмитрия Брагина и Сергея Борисова. Игорь Саранча преследовал Сергея Балдина, сумел опередить его и финишировал четвертым. Алексей Басов уверенно лидировал в ходе всего заезда. Лучший круг опытный мастер спорта проехал за 02.00.915 секунды. Никита Васильев отстал от лидера на 4 секунды.

Алексей Басов:
«Новая конфигурация трассы непривычна. На «Автодроме Москва» не так уж много мест для маневров, поэтому обгоны и изменение траектории ведутся либо в контактной борьбе, либо при торможении. Гонка прошла отлично, я доволен результатом».

Никита Васильев, «Джекпот»:
«Гонка была удачной, машина цела. В квалификации я был пятым, было достаточно трудно пробираться с 5 места до второго, борьба была серьезной и в целом все было хорошо, мы лидируем в командном зачете».

Сергей Балдин, «ЛЗОС»:
«28 июля в квалификации я заехал в песок, поэтому смог квалифицироваться лишь четвертым. Трасса достаточно интересная, но первая связка поворотов очень узкая, поэтому здесь практически всегда будет идти жесткая контактная борьба. В начале основного заезда я выбрал тактику ожидания, к середине дистанции «поплыла» резина. В итоге у меня 3 место».

В командном зачете первой стала команда «Джекпот», повторив успех I этапа НГС АВТОВАЗ на «Невском кольце». Второе место у команды «ЛЗОС», третьей стала «B-Tuning 1».

Борьба в самом доступном моноклассе российского кольца набирает обороты. В следующем этапе НГС АВТОВАЗ примут участие еще несколько новых пилотов.

Впереди семь этапов и еще не поздно стать участником «Кубка LADA», чтобы ощутить высокие скорости, попробовать свои силы на российских трассах и побороться за желанную победу.

LADA 112-37 в аренду на гонки
Внимание! Сдается в аренду спортивный автомобиль LADA 112-37, подготовленный для участия в соревнованиях в классе "Кубок LADA". Стоимость на один этап - $1500. По всем вопросам обращаться по телефону +7(927) 2115746 к Боровикову Юрию или Марку Гольду +7(927) 6188363.

 01-08-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.