ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Впервые на подиуме

В первый раз в сезоне 2006 года на подиум Чемпионата России в классе «LADA Revolution» поднялись спортсмены, выступающие по программе «АВТОВАЗ – новому поколению». 29 июля 2006 года на трассе «Автодром Москва» состоялся II этап НГС АВТОВАЗ, в котором приняли участие 10 молодых спортсменов.

Третьим по итогам двух гонок стал Владимир Шешенин, представитель команды «Урал Racing - АНП». В квалификации пилот финишировал девятым, отстав от лидера Кирилла Ладыгина из команды «АБД Racing» на 00.02.224. В основных заездах Владимиру удалось опередить нескольких соперников и в итоге стать третьим.

Мастер спорта Дмитрий Брагин, опытный раллист, выступающий в сезоне 2006 года и в «Кубке LADA», занял второе место. Стартовав с 10 позиции, Брагин в первом заезде уверенно опережает Владимира Шешенина, Владимира Титлова, Дмитрия Райхлина и других соперников и выходит на третье место. Во втором заезде Дмитрий оказывается четвертым, а по сумме очков выходит на 2 место.

Отлично показали себя и другие спортсмены, выступающие по программе «АВТОВАЗ – новому поколению». Борьба молодых пилотов за более высокое место в итоговом протоколе была зрелищной.

Вячеслав Летунов, «Курган Racing АНП»:
«Во второй гонке мне удалось вырваться на вторую позицию, опередить Владимира Титлова, однако сзади последовал удар, я вылетел с трассы и в итоге стал пятым. Впереди еще несколько этапов НГС АВТОВАЗ. Надеюсь, я смогу показать себя».

Кирилл Овчаренко, «Москва Racing АНП»:
«Григорий Комаров очень опытный гонщик, он не давал мне возможности обогнать его в первом заезде. Во втором заезде я не принимал участия, так как на прогревочном круге в автомобиле обрезало привод, и я не смог стартовать».

Георгий Ефросинин, «Москва Racing АНП»:
«В квалификации несколько лучших кругов мне слегка испортили машины, выезжающие с пит-лейна. В ходе гонки проколол колесо, к тому же произошло столкновение с Андреем Набокой. Если бы не моя горячность, возможно, результат был бы лучше. Несмотря на 12 место, я доволен гонкой. Мне удалось изучить трассу, поработать с настройками машины, найти оптимальные траектории прохождения дистанции».

Дмитрий Райхлин, «Тольятти Racing – АНП 2»:
«С автомобилем я пока знаком не очень хорошо, поэтому у меня не получилось найти нужный ритм, «вкатиться» в трассу. Во время гонки мне удалось опередить нескольких соперников, однако последовал удар в задний бампер и меня развернуло. Время было упущено, пришлось догонять. В итоге 6 результат».

Артем Кравченко, «Урал Racing - АНП»:
«В первом заезде мне удалось немного улучшить свои позиции: я был двенадцатым. Но во втором заезде у меня было два столкновения, и позиции я потерял. Автомобиль не подводил, настройки позволяли мне ехать стабильно».

Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ поздравляет Дмитрия Брагина и Владимира Шешенина с победой и желает успешных выступлений всем пилотам программы «АВТОВАЗ – новому поколению».

 01-08-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.