ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Тестирование новой трассы

27 июля 2006 года на трассе «Автодром Москва» состоялись свободные тесты для спортсменов, выступающих на II этапе Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ.

Пилоты класса «LADA Revolution» успели провести тренировку на новой трасе в Мячково на сухом асфальте. «Автодром Москва» заслужил высокую оценку профессионалов.

Кирилл Ладыгин, «АБД Racing»:
«Трасса хорошая, есть место для обгона и энергичной борьбы. Я ехал по сухой трассе. Если в квалификацию будет дождь, подстроимся под мокрый асфальт. Во время тестов у команды возникла проблема с коробкой передач, в ней обнаружилась трещина. Техника на гонках испытывает огромные нагрузки, коробку поменяли и сейчас все в порядке».

Григорий Комаров, «МТС Эй-Си Racing»:
«Я проехал две сессии, всего 15 кругов. Были проблемы трудности с тормозами, сейчас эту проблему устраняют. На трассе есть хорошие скоростные прямые, но при выходе из поворотов у пилотов могут возникнуть проблемы. Если впереди тебя едет чуть более медленный спортсмен, а сзади поджимают другие соперники, то разъехаться будет достаточно трудно».

Расуль Минниханов, «Намус»:
«На тестировании я не справился с управлением и вылетел с трассы. Благодаря тому, что здесь нет бетонных стен, я смог сохранить машину. Меня радует то, что я ощущаю машину гораздо лучше, чем на предыдущем этапе в Санкт-Петербурге. Если сейчас я совершаю ошибку, то у меня получается ее исправить. Было бы неплохо проехать на дождевой резине, чтобы во время гонки быть подготовленным к любым условиям. «Автодром Москва» мне очень понравился: здесь много интересных поворотов и трасса достаточно безопасная».

Тимур Тимерзянов, «Намус»:
«Трасса в Мячково отлично подготовлена. Подобных трасс пока нет в России. Здесь совсем другие скорости. Сейчас нужно поменять настройки и улучшить сцепление с дорогой».
Квалификационные заезды пройдут 28 июля, основные гонки 29 июля 2006 года.



 29-07-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.