ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Пилоты готовятся к старту

Участники программы «АВТОВАЗ – новому поколению» готовятся ко II этапу НГС АВТОВАЗ, который состоится 28-29 июля 2006 года на первой стационарной трассе в России «Автодром Москва».

У всех гонщиков, представляющих программу «АВТОВАЗ – новому поколению», высокие результаты в соревнованиях по кроссу, картингу, трековых и кольцевых гонках. Многие спортсмены являются дебютантами класса «LADA Revolution». Среди них Евгений Курочкин, Дмитрий Райхлин, Михаил Тягунов, Кирилл Овчаренко и другие. Выступления молодых пилотов в заездах «Кубка Победы» и I этапа Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ на трассе «Невское кольцо» имеют положительную динамику.

Вячеслав Летунов, «КП Racing - АНП»
«Я не видел новую трассу вживую, но она в любом случае лучше, чем старая дистанция. Нужно будет освоить «Автодром Москва» и финишировать как можно ближе к лидерам. Главное, чтобы гоночный уик-энд прошел стабильно».

Владимир Шешенин, «Урал Racing - АНП»
«15-16 июля я участвовал в III этапе открытого Чемпионата Пермского края по картингу, где занял 1 место в классе «Интерконтиненталь C». «Накат» в картинге поможет мне на соревнованиях НГС АВТОВАЗ. Я надеюсь попасть в пятерку лидеров. Для этого нужно будет ехать на грани своих возможностей: быстро и осторожно».

Владимир Титлов, «Тольятти Racing - АНП»
«Некоторые пилоты уже опробовали новую трассу в Мячково, им будет легче выступать на II этапе Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ. Я видел лишь конфигурацию трассы, поэтому пока не знаю, какова она. Надеюсь, что мой результат на «Автодроме Москва» будет не хуже, чем на «Невском кольце», где у меня было 6 место».

Евгений Курочкин, «Тольятти Racing - АНП»
«II этап НГС АВТОВАЗ будет более сложным, чем гонка на «Невском кольце». Трасса незнакомая, нужно как можно быстрее понять ее, «вкатиться». Мне предстоит большая работа».

 21-07-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 


Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.