ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Программа действия

В сезоне 2006 года Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ стартовала программа «АВТОВАЗ – новому поколению». Молодые перспективные пилоты получили возможность заявить о себе в классе спортпрототипов «LADA Revolution».

На стартовую решетку I этапа НГС АВТОВАЗ, который состоялся 24 июня 2006 года на трассе «Невское кольцо», вышла целая плеяда молодых спортсменов. Новые «звезды» класса «LADA Revolution» показали отличные результаты в картинге, кроссе, кольцевых и трековых гонках. Благодаря программе «АВТОВАЗ – новому поколению» у молодежи появился прекрасный шанс познакомиться с автомобилем «LADA Revolution» и вступить в борьбу с опытными мастерами класса.
Среди пилотов «нового поколения» лучший результат в основных заездах I этапа НГС АВТОВАЗ показал Вячеслав Летунов из Кургана. У спортсмена пятый результат.

Вячеслав Летунов
«Первый заезд прошел стабильно, я старался держаться за лидерами. Во втором заезде мне немного не хватило стабильности. Передо мной ехал более слабый пилот, который проморгал старт. В целом я доволен гонкой».

На восьмой строчке итогового протокола дебютант класса «LADA Revolution» Дмитрий Брагин из команды «Тольятти АНП».

Дмитрий Брагин
«После первого заезда я получил 40 секунд штрафа за обгон в зоне желтого флага. Если бы не это, результат был бы гораздо лучше. Впереди еще 8 этапов, надеюсь, что быстро привыкну к машине и смогу добиться хороших результатов».

Десятым в гонке I этапа НГС АВТОВАЗ стал Александр Котляр из команды «Тольятти АНП».

Александр Котляр
«Технических проблем с машиной не было. Была лишь небольшая поломка на тренировке, но ее быстро устранили. По ходу гонки я изучал автомобиль, и с каждым заездом мое время улучшалось».

Спортсмен из Екатеринбурга Владимир Шешенин занял 14 место по итогам заездов класса «LADA Revolution».

Владимир Шешенин
«Первый заезд был для меня удачным. Я стартовал с шестого места, пропустил в первом повороте троих пилотов, потом отыграл эти позиции и во втором заезде стартовал третьим. Во втором заезде при одном из переключений я задел тумблер массы, и масса выключилась. Пришлось догонять пилотов, так как я оказался на предпоследнем месте. Мне удалось стать десятым, но произошло столкновение с болидом другого спортсмена, я почувствовал удар в заднее колесо. Рычаг оказался сломанным и продолжить гонку я не смог. На следующем этапе постараюсь доехать до финиша и быть в первой десятке».



Виталий Дудин, координатор программы «АВТОВАЗ – новому поколению»:
«В I этапе НГС АВТОВАЗ приняли участие молодые пилоты, которые прошли жесткий отбор и отлично показали себя в других видах автоспорта. Практически все пилоты программы «АВТОВАЗ – новому поколению» продемонстрировали очень быструю, но пока нестабильную езду. Мы уверены, что на следующих этапах серии молодые спортсмены наберутся опыта и будут бороться с опытными пилотами на равных».


 29-06-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.