ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Роман Козявин – бесспорный лидер монокласса LADA Kalina

Пресс-релиз Управление спортивных автомобилей LADA sport ОАО «АВТОВАЗ»

В минувшие выходные на трассе «Невское кольцо» в Санкт-Петербурге прошел 1 этап Кубка ОАО «АВТОВАЗ», в котором после успешной премьеры на «Кубке Победы» (г. Москва, трасса Воробьевы горы) официально стартовал монокласс автомобилей LADA Kalina.

Пилот тольяттинской команды «Автотрейд» Роман Козявин лидировал в классе LADA Kalina, начиная с квалификационных заездов. В первом зачетном заезде он показал лучшее время – 1:26,119, второй зачетный заезд завершился бесспорной победой опытного гонщика, мастера спорта, победителя и призера международных и российских соревнований по автомобильным кольцевым гонкам. Основным соперником Романа Козявина на трассе был его младший брат, не менее известный тольяттинский гонщик, Артем Козявин. Желто-голубые «Калины» братьев Козявиных, раскрашенные в фирменные цвета команды «Автотрейд», вели напряженнейшую борьбу на трассе «Невское кольцо». И все-таки опыт, самообладание и великолепное управление «Калиной» привели старшего Козявина к победе.

Особую интригу в гонку монокласса автомобилей «Калина» внесли питерские пилоты - Антон Буваев, Андрей Петухов, Андрей Агафонов и Игорь Саранча. После квалификационных заездов Андрей Петухов и Андрей Агафонов потеснили ряды тольяттинцев и в первом зачетном заезде стартовали с третьей и четвертой позиции. Тем не менее начинающий вазовский пилот Иван Губа стал серьезным конкурентом для опытных питерских гонщиков, имеющих в своем спортивном арсенале немало побед на российских кольцевых и раллийных трассах. «Бронзовая» победа досталась Ивану Губе заслуженно: после первого заезда он занимал четвертую позицию, после второго заезда – третью. В итоге пьедестал почета полностью заняли тольяттинские автогонщики.

Петербуржцы Игорь Саранча, Андрей Петухов и Андрей Агафонов заняли соответственно четвертое, пятое и шестое места. И это только добавило азарта, питерские гонщики намерены продолжить борьбу в классе LADA Kalina. Их мнение единодушно: «Спортивная LADA Kalina – шикарный автомобиль с легким управлением, хорошей подвеской и отличными ходовыми качествами, на котором хочется побеждать».

Спортивные хэтчбеки LADA Kalina 11193-37, которые специально для монокласса подготовило Управление спортивных автомобилей ВАЗа, заслуживают особой оценки. Во-первых, своей надежностью – если пилоты и сходят с трассы, то только из-за своих ошибок. И пока ни один автомобиль не подвел гонщиков по техническим причинам.
Во-вторых, своей динамичностью – спортивная «Калина» выигрывает у LADA 112, представителей монокласса «Кубок LADA» по две секунды на круге!

Координатор «Кубка LADA Kalina» Александр Нам считает: «Мы создали новый класс на базе «Калины», подготовленный специально для спорта. Здесь очень жёсткий кузов, хорошая аэродинамика, отличный двигатель. Поэтому прогноз развития монокласса автомобилей «Калина» – это однозначное увеличение участников в классе. С нашей стороны мы постараемся сделать всё, чтобы на каждом этапе видеть радостные лица гонщиков, чтобы они получали удовольствие от своего выступления на нашем автомобиле – независимо от результатов».

Впереди у спортсменов еще четыре этапа. Автогонщики на спортивных хэтчбеках LADA Kalina будут стартовать на трассах «Мячково- Московское кольцо» (Московская обл.), «Бикиирнеки» (г. Рига), «Воробьевы горы» (г. Москва).

Пресс-атташе
Управления спортивных автомобилей LADA SPORT
Каниболоцкая Елена
тел. раб. (8482) 391881, 534165
моб. тел. 8 927-7782426
E-mail:pichta@yandex.ru

 28-06-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.