ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Победный дубль «ДЖЕКПОТ»

Пилоты класса «Кубок LADA» вышли 24 июня 2006 года на старт I этапа Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ. На трассе «Невское кольцо» в Санкт-Петербурге за победу боролись 9 спортсменов.

Спортсмены плотно шли на протяжении всего заезда. После соревнований пилоты отмечали, что было меньше контактной борьбы, но от этого гонка не стала менее напряженной.

Сергей Балдин, команда ОАО «ЛЗОС»
«В прошлом году на моей машине ездил Сергей Тихомиров, поэтому нам не пришлось сильно что-то менять в настройках. Правда, команда немного не попала в давление, поэтому резина перегрелась. К тому же, у меня было мало тестов. Пришлось побороться с Василием Кричевским за третье место, что у меня получилось».

Игорь Саранча, команда «ДЖЕКПОТ»
«В квалификации я занял 3 место. Перед гонкой прошел проливной дождь. Трасса была мокрой, но вскоре подсохла. Моему напарнику по команде Никите Васильеву резину поменять успели, а мне нет. Естественно, на мокрой резине я не мог ехать быстро.
В основном заезде я старался не вступать в жесткую контактную борьбу с Никитой Васильевым, чтобы не потерять оба призовых места. Вторым результатом я вполне доволен».

Никита Васильев, команда «ДЖЕКПОТ»
«Заезд был достаточно сложным. Когда у нас завязалась борьба с Игорем Саранчой, в моем автомобиле сломалась правая стойка. В результате в левых поворотах приходилось ехать медленнее, чем хотелось бы. Резина перегрелась, и я перестал попадать в повороты. В целом же машина вела себя отлично, в начале дистанции мне удалось уехать от соперников достаточно далеко. Если бы не эта досадная поломка, можно было бы обойтись и без борьбы.
Команда работает слаженно, у нас 1 и 2 место на I этапе Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ. Великолепный результат».

Первое место в командном зачете заняла команда из Санкт-Петербурга «ДЖЕКПОТ». Вторым стал Игорь Саранча, а победил на I этапе НГС АВТОВАЗ Никита Васильев.

 27-06-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.