ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Козявины лидируют

23 июня 2006 года на I этапе Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ состоялся официальный старт Кубка АВТОВАЗ в классе «Кубок Kalina». Безоговорочными лидерами соревнований стали братья Козявины.

В квалификационных заездах класса «Кубок Kalina» пилоты стартовали на сухой трассе, а финишировали в дождь, поэтому самыми быстрыми оказались начальные круги. Первым 23 июня финишировал Роман Козявин, гонщик команды «АвтоТрейд МоторСпорт». Артем Козявин отстал от брата на 0.009 секунды и занял вторую позицию в квалификационном протоколе.

Артем Козявин
«Я успел проехать лучший круг по сухой трассе, поэтому погода никак не отразилась на результате. Как только начался дождь, я понял, что лучшее время у меня уже есть, поэтому не видел смысла продолжать квалификацию по мокрой трассе на сухой резине».

Класс «Кубок Kalina» открыл I этап НГС АВТОВАЗ. Погода не повлияла ход гонки: весь день ярко светило солнце. Лидерство в первом же зачетном заезде захватили братья Козявины и удерживали его до финиша. Третий результат у дебютанта класса Андрея Петухова.

Во втором зачетном заезде пилоты стартовали в обратном порядке: занявший первое место с восьмой позиции, второе – с седьмой и т. д. Основная борьба идет между братьями Козявиными, Иваном Губой из команды «Атоклуб СКП» и Андреем Петуховым. В середине гонки Артему и Роману удается опередить соперников, которые продолжают борьбу уже за 3 место.

Иван Губа, команда «Автоклуб СКП»
«Второй заезд оказался более сложным, чем первый. В первой гонке приходилось догонять, а это всегда проще, чем защищаться, потому что когда едешь сзади, видишь ошибки человека. Во втором заезде мне удалось выбиться в лидеры и я ощутил мощный натиск братьев Козявиных. Борьба с Андреем Петуховым была не совсем корректной. На одном из кругов перед «бумерангом» я получил очень сильный удар в задний бампер. Пилот объективно не был сильнее меня, и он ждал моей ошибки. От удара у меня вылетела передача, рукой обо что-то ударился. После этого Петухов отстал, и мне удалось занять третье место.
«LADA Kalina» - перспективный, хорошо управляемый автомобиль, с которым на I этапе НГС АВТОВАЗ у меня не было никаких серьезных проблем».

Артем Козявин, команда «АвтоТрейд МоторСпорт»
«Я стартовал с последних позиций. Ожидал, что на старте будет завал, но мне удалось его избежать. Когда мы с Иваном стали бороться за первую позицию, Роман нас опередил. За три круга до финиша у меня заглохла машина. Я смог ее завести, но ехал автомобиль неактивно. Несмотря на неполадки, мне удалось стать вторым».

Роман Козявин, команда «АвтоТрейд МоторСпорт»
«На квалификации мы с Артемом сделали максимум того, что могли: первое и второе места. Первый заезд прошел удачно, правда, я немного замешкался на старте, так как не увидел светофор. Во втором заезде я ехал за Артемом, когда он преследовал Ивана Губу. Они чуть промедлили, мне этого было достаточно, чтобы опередить спортсменов и финишировать первым».

На I этапе Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ команда «АвтоТрейд МоторСпорт» заняла первое место в командном зачете.

 27-06-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.