ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Дюжина пилотов в Кубке LADA

На старт I этапа Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ в классе «Кубок LADA» выйдут 12 спортсменов. Именно столько пилотов было зарегистрировано за 7 дней до старта соревнований на «Невском кольце» в Санкт-Петербурге.

Среди гонщиков, выступающих на LADA 112, нет дебютантов. За победу будут бороться опытные пилоты Василий Мезенцев, Андрей Севостьянов, Алексей Басов и другие спортсмены. На данный момент обсуждается участие в «Кубке LADA» еще четырех спортсменов.

Сергей Яковлев, координатор класса Кубок LADA

«На трассе мы с пилотами обсудим ряд вопросов, связанных с техническими характеристиками автомобилей. Сейчас команды имеют право использовать три главных пары. Мы предложим ввести использование только одной главной пары для минимизации расходов.
Также мы поднимем тему применения монобензина от единого поставщика. На данный момент команды используют разный бензин, что влияет на конечный результат гонки. Поэтому лучше применять один вид топлива, чтобы все гонщики были в равных условиях.
Третий вопрос касается подсчета очков по окончании сезона. Можно подводить итоги, не учитывая два худших этапа спортсмена, то есть не по девяти, а по семи этапам.

С помощью этих нововведений мы рассчитываем сделать класс «Кубок LADA» более простым и доступным, полностью соответствующим названию «монокласс». Если наши предложения будут одобрены пилотами, то уже на II этапе НГС АВТОВАЗ гонка стартует с учетом новшеств».

Далее...

 16-06-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.