ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Новое поколение на старте

На «Кубке Победы» в Москве в классе «LADA Revolution» дебютировал один из самых юных пилотов сезона 2006 года Михаил Тягунов. Молодой спортсмен представляет команду ОАО «ЛЗОС» по программе «АВТОВАЗ – новому поколению».

До 2006 года восемнадцатилетний пилот из Зеленограда выступал в «Кубке LADA» и становился победителем и призером этапов «Кубка России» 2004 и 2005 годов. Зимой 2006 года Михаил завоевал второе место в «Кубке России» по зимним трековым гонкам в классе «Кубок LADA». Сезон НГС АВТОВАЗ 2006 года спортсмен открыл в классе «LADA Revolution».

Михаил Тягунов:

«Я несколько раз выступал на трассе Воробьевы горы и не могу сказать, что она очень сложная. Просто нужно быть аккуратным и найти к ней свой подход.

Технических проблем на дистанции удалось избежать, хотя к автомобилю я еще не привык. Да и настроить его как следует не получилось. Я рассчитывал держаться в середине, попытаться понять «LADA Revolution», но финишировал лишь седьмым.

Свое участие в программе «АВТОВАЗ – новому поколению» оцениваю, как перспективное. Молодых пилотов нужно поддерживать, хорошо, что АВТОВАЗ активно помогает молодежи заниматься автоспортом.

9 июня 2006 года я уезжаю в Санкт-Петербург на III этап Чемпионата России в зачетной группе «Туринг Лайт». Соревнования пройдут на трассе «Невское кольцо», и у меня как раз появится возможность подготовиться к I этапу Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ».

 09-06-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.