ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Успешная премьера

Пресс-релиз Управление спортивных автомобилей LADA sport ОАО «АВТОВАЗ»

Монокласс LADA Kalina: успешная премьера в «Кубке Победы»

Новая гоночная серия «Кубок LADA Kalina» стартовала в минувшие выходные дни
в «Кубке Победы» на Воробьевых горах в Москве.


Волжский автозавод впервые вывел на кольцевые трассы страны новый монокласс с участием автомобилей LADA Kalina 11193-37. В моноклассе «Кубок LADA Kalina» спор вели как известные автогонщики страны, так и начинающие пилоты. Среди них мастер спорта, победитель и призер росиийских соревнований по ралли и кольцевым гонкам Михаил Иляков, победители и призеры российских и международных кольцевых гонок братья Роман и Артем Козявины, мастер спорта Василий Мезенцев и другие пилоты.

Чемпион России по ралли 2004 года, победитель и призер этапов чемпионата России по ралли, Кубка России по кольцевым гонкам, победитель 10-й Рождественской Гонки Чемпионов Михаил Иляков стал бессменным лидером в классе «Кубок LADA Kalina».
LADA Kalina Михаила Илякова 15 кругов московской трассы «Воробьевы горы» преодолела всего за 20:19,947, время лучшего круга у известного вазовского раллиста тоже оказалось самым лучшим – 1:19,883.

Всего три лидерских секунды не хватило пилоту команды «Автоклуб СКП» Василий Мезенцев, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала. Автомобиль мастера спорта, неоднократного победителя «Кубка LADA», обладатель Кубка России по трековым гонкам преодолел трассу за 20:23,088 и принес Василию Мезенцеву второе место.

Третье место в моноклассе «LADA Kalina» занял мастер спорта, победитель и призер российских и международных гонок Роман Козявин (20:32,402), выступающий в этом сезоне в команде «Автотрейд Моторспорт».

Моносерии вазовских автомобилей – своеобразная «фабрика звезд». В свое время в «Кубке LADA» успешно выступали известные сейчас автогонщики тольяттинцы Сергей Нуждин и Алексей Груздев, петербуржцы Виталий Петров, Александр Львов, Виталий Павловский и многие другие российские пилоты. На «Кубке LADA Kalina» впервые пробовали свои силы Алексей Правдин (7-е место) и Анна Светлова (9-е место).

Специально к московским стартам Управление спортивных автомобилей LADA sport подготовило 14 новеньких «Калин». Все пилоты монокласса по достоинству оценили новый вазовский автомобиль и особо отметили легкую управляемость и отличные ходовые качества LADA Kalina 11193-37.

Генеральный директор ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Есиповский, посетивший сервис-лагерь производителей спортивной «Калины» LADA sport, отметил, что считает участие LADA Kalina 11193-37 в моноклассе началом новой эпохи в автоспорте. «Создание монокласса LADA Kalina – знаменательное событие. Я уверен, что каждый автопроизводитель счастлив, когда в соревнованиях участвуют целая серия его автомобилей. Мы открываем двери всем желающим проявить себя в качестве автогонщика и при этом выравниваем условия для соревнования. И в целом вид спорта, который раньше был элитным, становится доступным для всех».

Пресс-атташе
Управления спортивных автомобилей LADA SPORT
Каниболоцкая Елена
тел. раб. (8482) 391881, 534165
моб. тел. 8 927-7782426
E-mail:pichta@yandex.ru

 30-05-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.