ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Победа «АБД Racing»

26-28 мая 2006 года команда Автомобильного Банкирского Дома «АБД Racing» приняла участие в «Кубке Победы 2006» по автомобильным кольцевым гонкам на Воробьевых горах.

Свой второй сезон в моноклассе спортпрототипов «LADA Revolution» Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ фирменная команда Банка начала с победы. Пилот команды «АБД Racing» - Кирилл Ладыгин - стал лучшим и в квалификационных заездах, и в традиционной гонке монокласса.

Всего на старт традиционной гонки вышло 10 профессиональных пилотов, в том числе дебютанты класса. Время лучшего круга первого Чемпиона России в классе «LADA Revolution» - Кирилла Ладыгина, в квалификации составило 1 минуту 10,764 секунды. Всю дистанцию основных заездов в зачетной группе пилот команды Автомобильного Банкирского Дома прошел за 15 минут 00.529 секунд и улучшил свой результат круга до 1 минуты 10,694 секунд.

Основной соперник Ладыгина - Виталий Дудин, выступавший за Автомобильный Банкирский Дом в прошлом сезоне, на протяжении всего заезда преследовал яркий болид под номером 10 и финишировал вторым.

Президент - генеральный директор ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Есиповский поздравил команду Автомобильного Банкирского Дома и вручил Кириллу Ладыгину победный кубок.

Пилот команды Автомобильного Банкирского Дома Кирилл Ладыгин: «Победа в Кубке Победы 2006 года по автомобильным кольцевым гонкам очень важна. Несмотря на то, что результаты этого соревнования не входят в зачет Чемпионата России, я стремился удержать лидерство команды и увеличить отрыв от преследователей. Впервые поднялся на вершину подиума на этой трассе. Достичь отличного результата удалось во многом благодаря профессионализму команды и поддержке болельщиков со всей России. Команда «АБД racing» рассчитывает повторить сегодняшний успех на этапе Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ».

Чемпионат России 2006 года по автомобильным кольцевым гонкам стартует 24 июня 2006 года на трассе «Невское кольцо» в Санкт-Петербурге.

Информация о команде: www.abcbank.ru

 30-05-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.